Hoppediz Babytrage Nabaca Basic Set lanzerote Bauchtrage
- Die Babytrage besteht aus hochwertiger Baumwolle und Wolle.
- Sie ist als Bauchtrage, Rückentrage und Komforttrage nutzbar.
- Die Trage unterstützt die ergonomische Anhock-Spreiz-Haltung.
- Ein Hüftgurt sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
- Die Trage ist waschbar bis 40°C.
- Ergonomisches Design für eine gesunde Entwicklung des Babys.
-
Günstigster Preis
HOPPEDIZ Nabaca Babytrage, Komfort-Modultrage ab Geburt, Bauchtrage,...
Auf Lager
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
-
Hoppediz Babytrage Nabaca Basic-Set, die Modultrage für maximale Möglichkeiten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
-
Hoppediz Babytrage, Dunkelgrau, Textil, 26.5x7.2x38.5 cm, SGS-geprüft, Baby on...
ca. 5 Werktage
159,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 165,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hoppediz Babytrage Nabaca Basic Set lanzerote: Komfort und Ergonomie vereint
Die Hoppediz Babytrage Nabaca Basic Set lanzerote bietet Eltern eine ergonomische und komfortable Lösung für das Tragen ihres Babys. Diese Babytrage ist sowohl als Bauch- als auch als Rückentrage nutzbar und unterstützt die gesunde Anhock-Spreiz-Haltung des Kindes. Mit einem Hüftgurt ausgestattet, sorgt sie für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und entlastet den Rücken der Eltern.
Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort
Die Babytrage besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Wolle, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Diese Materialien sind nicht nur weich und hautfreundlich, sondern auch robust und langlebig. Die Trage kann bei Bedarf einfach bei 40°C gewaschen werden, was die Pflege und Reinigung erleichtert.
Hoppediz Babytrage Nabaca Basic Set lanzerote Test
Die Hoppediz Trage lässt sich spielend leicht einstellen und bietet optimalen Tragekomfort für Eltern und Baby. Die Anpassung an unterschiedliche Träger ist mühelos und schnell. Unserer Hebamme empfahl sie mit gutem Grund - der Nachwuchs sitzt sicher und zufrieden in der Trage. Der strapazierfähige Stoff ist leicht zu reinigen, was sie zu einer der besten Anschaffungen macht.
Wir haben 7 verschiedene Tragen ausprobiert und sind von dieser Trage begeistert! Dank ihrer guten Bewertungen bei Stiftung Warentest und der cleveren, einfachen Handhabung sparen wir viel Zeit beim Einstellen. Die individuelle Anpassungsmöglichkeit an die Größe unseres Babys überzeugt uns ebenfalls. Sowohl mein großer Mann als auch ich als kleine Frau finden sie sehr bequem und komfortabel.
Unser Baby sitzt und schläft gerne darin und hat die optimale Anhock-Spreizstellung. Diese Trage ist durchdacht und bietet alles, was wir suchen. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen sie gerne weiter!.
Diese Trage ist perfekt für mein 2,5 Monate altes Baby - endlich haben wir eine gefunden, die ihm gefällt! Nachdem wir viele Modelle ausprobiert haben, ist dies die erste, in der er nicht schreit. Für mich ist sie auch super bequem, ich spüre das Gewicht überhaupt nicht und nichts drückt. Top 👌👍.
Top Produkt! Einfach zu bedienen, hervorragende Leistung. Baby ist zufrieden und sicher. Sehr gute Anleitung. Nach dem Ausprobieren und Zurückschicken von vier anderen Modellen behalten wir dieses endlich.
Dieses Produkt eignet sich am besten für Babys, die bereits sitzen können. Für Neugeborene halte ich es nicht für ideal. Es ist handlich und von guter Qualität. Allerdings würde ich es nicht für Babys bis zu 6 Monaten empfehlen.
Diese Trage ist ideal für Männer, aber für schlanke Frauen könnten die Träger zu groß sein. Trotzdem ist sie sehr bequem. Leider hatte ich das Problem mit Schultern und Nacken fast immer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen