Hoppe London 013S/U34 abschließbarer Fenstergriff

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: abschließbarer Fenstergriff Besonderheit: abschließbarer Druckknopf Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 17,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Fenstergriff absperrbar London 013S/U34, ohne Schrauben, Aluminium... endlich-sicher HOPPE Fenstergriff absperrbar London 013S/U34, ohne Schrauben, Aluminium... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 17,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,London 013S/U34, 7/32 F1 Otto HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,London 013S/U34, 7/32 F1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• Format 4012789523362 – Fenstergriff abschl. 013S/u34.f1 na7503.32 Amazon Marketplace Format 4012789523362 – Fenstergriff abschl. 013S/u34.f1 na7503.32 Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.83 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Fenstergriff absperrbar London 013S/U34, ohne Schrauben, Aluminium Farbton: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 17,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Hoppe - Dk-fenstergriff, Abschl, Mit Druckzyl, Vk7, Alu, 013s/u34, London, Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Fenstergriff abschl.013S /U34,F1 NA7503,32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,London 013S/U34, 7/32 F1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,London 013S/U34, 7/32 F1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Format 4012789523362 – Fenstergriff abschl. 013S/u34.f1 na7503.32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Hoppe London 013S/U34 Test

4/5
★★★★☆ Warum gibt es diese Griffe eigentlich nur mit EINER ART Schlüssel?
Reinhard R Oktober 2013

Dieser Griff von Hoppe ist grundsätzlich gut, abgesehen von der beweglichen Deckplatte für den Schlüsseleinlass, die unverständlicherweise hin- und her schlackert. Es ist verwirrend, dass alle Griffe anscheinend nur mit demselben Schlüssel verkauft werden. Wenn Sie also verschließbare Griffe für Ihr Haus kaufen, passen alle Schlüssel auf alle Schlösser.

Dies mag für die Sicherheit sprechen, wie von Hoppe beworben. Eine Stellungnahme zu diesem Thema wäre interessant.

5/5
★★★★★ Hoppe Fenstergriff abschließbar
Balu März 2021

Sehr gute Verarbeitung, funktioniert einwandfrei, zügige Lieferung, sehr zu empfehlen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Funktion
Adolf P Dezember 2018

Da ich schon einen Hope Fenstergriff hatte, wollte ich nun einen abschließbaren Fenstergriff. Der Lochabstand hat gestimmt, die Einpasslöcher musste ich etwas vergrößern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passen für Internorm KF 405
Christian R November 2017

Passgenau für meine Internorm KF 405 Fenster, um weniger als den halben Preis als das Original! Top! Top! Top! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
abschließbarer Fenstergriff
Weitere Eigenschaften
abschließbarer Druckknopf
silber
Metall
Stahl
Kunststoff
Fenstersicherung
Kindersicherung
Aluminiumfenster, Fenster, Fenstertüren, Holzfenster, Metallfenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram