HJH Office Stand II 90x42cm Büro-Schreibtisch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Büro-Schreibtisch Ausstattung: mit Rollen Gewicht: 14,7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,90 €
Ø 260 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,90 €
Ø 260 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
ab 259,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 830054 Sitz-Stehtisch höhenverstellbar Stand II Weiß Beistelltisch... Amazon hjh OFFICE 830054 Sitz-Stehtisch höhenverstellbar Stand II Weiß Beistelltisch... Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Schreibtisch STAND II Stehschreibtisch H/B/T: (1 St), Computertisch Otto hjh OFFICE Schreibtisch STAND II Stehschreibtisch H/B/T: (1 St), Computertisch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• Stehtisch / Beistelltisch STAND II 90 x 42 cm weiß hjh OFFICE METRO Stehtisch / Beistelltisch STAND II 90 x 42 cm weiß hjh OFFICE 2-5 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.9 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Schreibtisch STAND II Stehschreibtisch H/B/T: (1 St), Computertisch ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 830054 Sitz-Stehtisch höhenverstellbar Stand II Weiß Beistelltisch mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 830054 Sitz-Stehtisch höhenverstellbar Stand II Weiß Beistelltisch mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Stehtisch / Beistelltisch STAND II 90 x 42 cm weiß hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Stehschreibtisch STAND II Sitz-Steh Schreibtisch höhenverstellbar, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
STAND II - Stehschreibtisch Weiß buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Stehschreibtisch STAND II MDF Platte, Gestell aus Stahl netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 259,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
Stehtisch / Beistelltisch Stand Ii 90 X 42 Cm Weiß Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
Mid.you Beistelltisch, Weiß, Holzwerkstoff, rechteckig, Rollen, Rundrohr, U-Form, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

HJH Office Stand II 90x42cm Test

5/5
★★★★★ Oma ist wirklich glücklich
BrunoN November 2025

Hohe Qualität, schnell montiert und passgenau — klare Empfehlung. Dank höhenverstellbarer Arbeitsplatte kommt Oma mit ihrem breiten Rollstuhl wieder an die Arbeitsfläche. Bei Amazon etwa 100 € günstiger; wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
KurtKurt Januar 2025

Hochwertige Verarbeitung und stabil, kein Wackeln. Meine Tochter konnte den Aufbau problemlos meistern. Einziger Verbesserungsvorschlag: die Rollen durch welche für Melanboden geeignete ersetzen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Artikel!.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut, stabil und variabel
Annreal August 2024

Dieser Beistelltisch ist der dritte in unserer Reihe, nachdem die vorherigen instabil waren und ihren Zweck nicht erfüllten. Mit diesem Modell sind wir jedoch sehr zufrieden. Er eignet sich perfekt als Beistelltisch und auch als Esstisch im Bett für eine liegende Person. Optimal für unseren Bedarf und äußerst funktional!.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Inge März 2023

Hochwertiger, stabiler Tisch mit praktischer Gasfeder-Höhenverstellung. Perfekt für den Einsatz im Betreuungsbereich zum Servieren von Mahlzeiten. Lässt sich problemlos an Sessel schieben. Im Vergleich zu anderen, wackeligen Tischen überzeugt dieser durch seine Stabilität. Ein Hinweis für den Hersteller: Eine kürzere Tischplatte wäre ebenfalls eine nützliche Option.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität zum fairen Preis
Andreas D Dezember 2022

Nach langer Suche nach einem höhenverstellbaren Schreibtisch für mein kleines Home-Office bin ich auf dieses Modell gestoßen. Die kompakten Maße passen perfekt in den Raum und die rollen ermöglichen mir einen flexiblen Arbeitsplatzwechsel. Besonders überzeugt mich die stufenlose Höhenverstellung, die ideal für meine Körpergröße von 1,80 m ist – ich muss ihn beim Arbeiten am Laptop nicht komplett ausfahren.

Der Aufbau war unkompliziert und auch für Laien leicht machbar. Ich kann diesen praktischen Schreibtisch nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Good, sturdy standing/sitting desk, fits everywhere, easy assembly
Amazon C November 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Der Aufbau dauerte weniger als 30 Minuten alleine. Es bietet Platz für einen Laptop, einen kleinen Zweitbildschirm, eine kompakte Tastatur und eine Maus. Genau das, was ich gesucht habe, und es passt überall hin.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Büro-Schreibtisch
Besonderheiten
mit Rollen
Details
14,7 kg
Farbe
weiß
Material
Stahl
MDF, Metall, Stahl
Maße
90 cm
107 cm
42 cm
90 x 42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram