Hisense RF632N4AFC1 French-Door-Kühlschrank

• Der geräumige Innenraum bietet insgesamt 485 Liter Nutzinhalt, aufgeteilt in 336 Liter Kühlraum und 149 Liter Gefrierraum für flexible Lagerungsmöglichkeiten.
• Die NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 189 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Der leise Betrieb mit nur 35 dB(A) und die Luftschallemissionsklasse B sorgen für eine angenehme Küchenatmosphäre ohne störende Geräusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
879,99 €
Ø 897 €
879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
879,99 €
Ø 897 €
879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 879,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense French-Door Kühl-/Gefrierkombination RF632N4AFC1 schwarz B/H/T: ca. POCO Hisense French-Door Kühl-/Gefrierkombination RF632N4AFC1 schwarz B/H/T: ca. 1-2 Wochen 879,99 € + 119,00 € Versand Gesamt 998,99 € → zum Angebot
• Hisense French-Door, Schwarz, Metall, 2 Schublade(n),2 Schublade(n) Schubladen, XXXLutz Hisense French-Door, Schwarz, Metall, 2 Schublade(n),2 Schublade(n) Schubladen, ca. 5-6 Wochen 1.119,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.179,19 € → zum Angebot
• RF632N4AFC1 French Door schwarz Euronics RF632N4AFC1 French Door schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.175,72 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.225,71 € → zum Angebot
• RF632N4AFC1 Kühl-Gefrier-Kombination expert RF632N4AFC1 Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.175,72 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.255,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879.99 €
Ø 1 Mon.
897 €
Tiefstpreis
880 €
Preisalarm aktivieren
Hisense French-Door Kühl-/Gefrierkombination RF632N4AFC1 schwarz B/H/T: ca. ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 879,99 € + 119,00 € Versand Gesamt 998,99 € → zum Angebot
Hisense French-Door, Schwarz, Metall, 2 Schublade(n),2 Schublade(n) Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.119,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.179,19 € → zum Angebot
RF632N4AFC1 French Door schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.175,72 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.225,71 € → zum Angebot
RF632N4AFC1 Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.175,72 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.255,62 € → zum Angebot
Hisense Freistehend French Door Kühlschrank, Schwarz, 485 l, Freistehend, French Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Hisense RF632N4AFC1

Hisense RF632N4AFC1: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination

Der Hisense RF632N4AFC1 ist eine freistehende Kühl-Gefrierkombination, die durch ihr elegantes schwarzes Design besticht. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 485 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 336 Liter, während der Gefrierraum 149 Liter zur Verfügung stellt. Diese Kombination aus Funktionalität und Stil macht den Hisense RF632N4AFC1 zu einer ausgezeichneten Wahl für jede Küche.

Innovative Features für maximalen Komfort

Dieses Modell ist mit zahlreichen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören Abstellflächen, eine Flaschenablage und Metal Cooling, das für eine gleichmäßige Temperaturverteilung sorgt. Die höhenverstellbaren Füße und Rollen ermöglichen eine flexible Platzierung. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil müssen Sie sich keine Sorgen um das manuelle Abtauen machen.

Hisense RF632N4AFC1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense RF632N4AFC1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
schwarz
Ausstattung
LED Display, digitaler Temperaturanzeige
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, Metal Cooling, Rollen, höhenverstellbare Füße, multiAirflow
Türalarm
Energiemerkmale
C
220-240V
Maße & Gewicht
70 cm
201 cm
69 cm
92 kg
Technische Daten
50 Hz
Doppeltür
B
35 dB(A)
N

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram