Midea MDRS761MYC45 Kühl-Gefrierkombination

• Der freistehende Side-by-Side-Kühlschrank bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 573 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit einem Nutzinhalt von 376 Litern im Kühlraum und 197 Litern im Gefrierraum ermöglicht er flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Das NoFrost-Kühlsystem verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig.
• Ausgestattet mit LED-Innenbeleuchtung und digitalem Display für einfache Bedienung und optimale Übersicht.
• Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen moderaten Energieverbrauch von 208 kWh pro Jahr.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise für störungsfreien Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.078,00 €
Ø 1.075 €
1.038,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.078,00 €
Ø 1.075 €
1.038,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
ab 1.078,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.038,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midea MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination - Schwarz Kaufland Midea MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination - Schwarz 5-6 Werktage 1.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,00 € → zum Angebot
• Midea Side-by-Side MDRS761MYC45 Otto Midea Side-by-Side MDRS761MYC45 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
• MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination expert MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
• MIDEA MDRS761MYC45 Side by (C, 1793 mm hoch, Dark Inox) Saturn MIDEA MDRS761MYC45 Side by (C, 1793 mm hoch, Dark Inox) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.079,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 1.138,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1078 €
Ø 1 Mon.
1.075 €
Tiefstpreis
1.038 €
Preisalarm aktivieren
Midea MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,00 € → zum Angebot
Midea Side-by-Side MDRS761MYC45 Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
MIDEA MDRS761MYC45 Side by (C, 1793 mm hoch, Dark Inox) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.079,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 1.138,90 € → zum Angebot
MIDEA MDRS761MYC45 Side by (C, 1793 mm hoch, Dark Inox) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.079,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 1.138,90 € → zum Angebot
MDRS761MYC45 Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Midea MDRS761MYC45

Midea MDRS761MYC45 für optimale Frische und Komfort

Entdecken Sie die Zukunft der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem fortschrittlichen Side-by-Side-Kühlschrank. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 573 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für alle Ihre Einkäufe. Die NoFrost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, während die Abtauautomatik im Kühlteil für konstante Frische sorgt. Dank der digitalen Temperaturanzeige behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Lebensmittel.

Effiziente Kühlung für jede Situation

Dieses Modell überzeugt mit seiner Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Die Schnellkühl- und Superkühl-Funktionen ermöglichen es Ihnen, frisch eingekaufte Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur zu bringen. Mit einem Nutzinhalt von 376 Litern im Kühlbereich und 197 Litern im Gefrierraum bietet das System ausreichend Platz für Großeinkäufe und Vorräte. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Sicht und unterstützt Sie bei der Organisation Ihrer Lebensmittel.

Midea MDRS761MYC45 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Midea MDRS761MYC45? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
silber
Ausstattung
LED Display, digitale temperaturanzeige
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Schnellkühlen, Superkühlen, Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen
Energiemerkmale
C
Maße & Gewicht
91 cm
179,3 cm
69,8 cm
Technische Daten
rechts
C
38 dB(A)
N-ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram