Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Darmflora Altersempfehlung: jedes Alter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Gewicht
1,5 kg3 kg400g8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 1,5kg + Überraschung für die Katze Zooland HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 1,5kg + Überraschung für die Katze 2-3 Werktage 15,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• HILL'S Digestive Care i/d Katze 1,5kg Huhn Zoona HILL'S Digestive Care i/d Katze 1,5kg Huhn 2-4 Werktage 19,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Katzenfutter - 1,5 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Katzenfutter - 1,5 kg vorrätig 21,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Hills Prescription Diet Feline i/d 1,5 kg Amazon Marketplace Hills Prescription Diet Feline i/d 1,5 kg 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 1,5kg + Überraschung für die Katze ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 10,66 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
HILL'S Digestive Care i/d Katze 1,5kg Huhn Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € 13,27 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Katzenfutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,10 € 4.22 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Huhn - 1,5 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 4.298 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet i/d Trockenfutter für Katzen mit Huhn, Adult, zur Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 4.398 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hill's Feline Digestive Care with Chicken 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € 20,83 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,25 € 6.25 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Hills Prescription Diet Feline i/d 1,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Superfood
Margit S August 2021

Dieses hochwertige Futter hat meiner kranken Katze das Leben gerettet. Dank der Kombination mit einer Kortisonbehandlung frisst sie wieder und hat bereits 3 Kilo zugenommen. Sie liebt dieses nahrhafte Futter und ist wieder voller Energie. Der Tierarzt war erstaunt über ihre schnelle Genesung.

5/5
★★★★★ Großartig, Durchfall bei Igel kuriert
Shadowrider Mai 2021

Im Herbst habe ich ein untergewichtiges Igelchen aufgenommen, das lange Zeit unter Durchfall litt. Egal, was der Tierarzt versucht hat, dieses Futter hat das Problem in nur drei Tagen gelöst. Es war zwar teuer, aber jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Unterstützt die Katzenverdauung
De B Mai 2020

Mein Wohnungskätzchen hat dank diesem Futter keine Verdauungsprobleme mehr und geht jetzt regelmäßig aufs Klo. Sie ist nicht mehr unruhig und ihre Hinterlassenschaften sind wieder normal. Außerdem ist es ein nicht süchtig machendes Futter im Vergleich zu anderen Marken wie Canin Royal. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unsere Rettung/ Futterunverträglichkeit/ starkes Erbrechen hat ein Ende
Daniela E Januar 2020

Meine Katze hat mit einer schweren Futterunverträglichkeit zu kämpfen. Der Tierarzt empfahl mir eine Probe dieses Futters und endlich hat sie keine Probleme mehr. Das Fell glänzt wieder und sie ist viel lebhafter. Trotz des höheren Preises ist dieses Futter jeden Cent wert - es hat wirklich ihr Leben gerettet! Mit nur kleinen Portionen über den Tag fühlt sie sich rundum wohl und zufrieden. Ich bin mehr als zufrieden mit diesem hochwertigen Futter und werde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter für meine Katze
Jeanne - Dezember 2019

Das Hills Prescription Diet Feline Trockenfutter scheint für meine chronisch kranke Katze mit Bauchspeicheldrüsenproblemen ideal zu sein. Sie frisst es gerne und nimmt dadurch genug Wasser auf. Leider mag sie das Feuchtfutter von Hills nicht so sehr.

Trotzdem hat sich ihre Spuckerei seit dem Umstieg auf das Trockenfutter deutlich verbessert. Ein gutes Produkt für Katzen mit sensiblen Magenproblemen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
kroko November 2018

Unser Kater hatte gelegentlich Durchfall, doch mit Hills Digestive Care Trockenfutter wurde er wieder topfit! Nach 14 Tagen ausschließlicher Fütterung mit diesem Futter verbesserte sich sein Zustand deutlich. Jetzt bekommt er zusätzlich sein normales Nassfutter und es geht ihm gut. Für Notfälle haben wir immer Hills parat.

Katzenbesitzer sollten dies jedoch nur ausprobieren, wenn die Katze sonst keine anderen gesundheitlichen Probleme zeigt. Andernfalls ist ein Besuch beim Tierarzt dringend empfohlen. Hills Digestive Care hat unserem Kater geholfen und wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Darmflora
Hill's
Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Eigenschaften
jedes Alter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
übergewichtige Katzen
Inhalt
1,5 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram