Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter 3kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,65 €
Gewicht
1,5 kg3 kg400g8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,65 €
ab 34,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 3kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 3kg 2-3 Werktage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care Katzenfutter mit Huhn 3 kg Brekz Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care Katzenfutter mit Huhn 3 kg 2-4 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• HILL'S Digestive Care i/d Katze 3kg Huhn Zoona HILL'S Digestive Care i/d Katze 3kg Huhn 2-4 Werktage 43,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• HILL'S HPD Feline I/D 3KG Amazon Marketplace HILL'S HPD Feline I/D 3KG 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.5 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,50 € 11,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care Katzenfutter mit Huhn 3 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 13,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
HILL'S Digestive Care i/d Katze 3kg Huhn Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,40 € 14,47 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Feline Digestive Care I/D 3 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,89 € 15,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
HILL'S HPD Feline I/D 3KG Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Hills Prescription Diet I/d Verdauungs-kroketten Für Katzen 3kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 68,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Hill's Prescription Diet Feline i/d Digestive Care Huhn Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Super verträglich, leichte Umstellung
Pimpkin Juli 2024

Unsere 15-jährige Katze erbrach sämtliches Futter, bis uns der Tierarzt dieses Katzenfutter gab. Unsere Seniorin vertrug die Umstellung sofort, nahm es gern an und hörte auf zu erbrechen. Als wir zum alten Futter zurückkehrten, kamen die Probleme wieder.

Deshalb bleiben wir bei diesem verträglichen, tierarzt-empfohlenen Futter. Auch die Größe der Brackies ist ideal.

1/5
★☆☆☆☆ "Deine Sendung ist möglicherweise verloren gegangen"
Anna Januar 2025

Tolles Produkt, aber der Versand ist ein Albtraum: Bei drei Bestellungen erhielt ich zweimal die Meldung, meine Lieferung sei möglicherweise verloren gegangen. So eine Unzuverlässigkeit habe ich noch nie erlebt.

5/5
★★★★★ Perfektes Futter
Christian Januar 2025

Das Futter ist perfekt und füttern wir seit 15 JahrenKatze gesund ohne irgendwelche Probleme oder großen Krankheiten…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diätbrekkies für Katzen
Kellen Dezember 2023

Meinem Kater gefallen die diätbrekkies sehr gut. Er isst sie ohne zu murren. 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Wenn Sie diese Diät bereits vor der Formelverbesserung der ActivBiome Technologie gefüttert haben, dass Sie Ihr Tier über einen Zeitraum von 7 Tagen auf die verbesserte Zusammensetzung umstellen. Bitte fragen Sie Ihren Tierarzt, falls Sie weitere Informationen benötigen. Fragen Sie Ihren Tierarzt nach einer speziellen Fütterungsempfehlung für Ihr Tier., wird empfohlen
Lachs
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (19 % Huhn), Früchte, Getreide, Mineralstoffe, Saaten., pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 4,2 mg, 3b405 (Kupfer) 11,2 mg, 3b502 (Mangan) 9,9 mg, 3b603 (Zink) 148 mg; mit natürlichem Antioxidans., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 95,6 mg
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram