Calcium Sandoz Forte Brausetabletten (5 x 20 Stk.) Calciumpräparat

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Calciumpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,08 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,08 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,07 €
ab 20,08 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calcium Sandoz Forte 5X20 St medpex Calcium Sandoz Forte 5X20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 00169650, Hexal Calcium-Sandoz Forte Brausetabletten apodiscounter PZN-DE 00169650, Hexal Calcium-Sandoz Forte Brausetabletten verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 00169650, Hexal Calcium Sandoz Forte 500 mg Brausetabletten 100 St pharmeo PZN-DE 00169650, Hexal Calcium Sandoz Forte 500 mg Brausetabletten 100 St sofort lieferbar 20,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.08 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Calcium Sandoz Forte 5X20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,08 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Hexal Calcium-Sandoz Forte Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Hexal Calcium Sandoz Forte 500 mg Brausetabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Calcium Sandoz Forte 500 mg Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Hexal Calcium Sandoz Forte Brausetabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Hexal Calcium-Sandoz Forte Brausetabletten 5X20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Forte Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Forte Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
PZN-DE 00169650, Calcium Sandoz forte Brausetabletten 5x20 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
CALCIUM SANDOZ forte Brausetabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,77 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
CALCIUM SANDOZ forte Brausetabletten 5X20 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,19 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Forte Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcium Sandoz Forte Brausetabletten (5 x 20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Michael M Juni 2024

Diese hochwertigen Calcium Tabletten mit zitrusartigem Geschmack sind ideal, um den Calciumgehalt in den Knochen zu erhöhen. Bei regelmäßiger Einnahme einer Tablette pro Tag über zwei Wochen hinweg, kann bereits eine Verbesserung festgestellt werden.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis 👍
Luci Mai 2024

Brausetabletten lösen sich gut auf. Eine Beanstandung an dem Produkt habe ich allerdings: ist nicht Laktosefrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Ela März 2024

Wer regelmäßig Calcium braucht, sollte es auf jeden Fall hier bestellen. Es ist dasselbe Produkt wie in der Apotheke, nur viel günstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Dyjach R Februar 2024

Das Produkt ist sehr gut, ich nehme es gegen Osteoporose. Auch mit der schnellen Lieferung bin ich zufrieden ich würde es wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Brausetabletten
5 x 20 Stück
5X20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium D-gluconat Calcium lactat Gemisch (2:3) 2-Wasser, Calcium carbonat, Calcium carbonat (300 mg, entspricht 120 mg Calcium Ion) - Calcium D-gluconat Calcium lactat Gemisch (2:3) 2-Wasser (2940 mg, entspricht 288.3 mg Gesamt Natrium Ion) - Apfelsinen Aroma, entspricht 380 mg Calcium Ion) - Citronensäure, wasserfrei - Macrogol 4000 - Natrium cyclamat - Natrium hydrogencarbonat - Sorbitol - Gesamt Kohlenhydrate (0.05 BE) - Gesamt Natrium Ion (12.5 mmol
nein
Calciumablagerungen im Nierengewebe (Nephrokalzinose)., einschließlich: Nierensteine (Nephrolithiasis)
Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erbrechen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Juckreiz.Sehr selten: schwere allergische Reaktionen wie Gesichts-, Lippen-, Verstopfung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zungen- und/oder Rachenschwellungen, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie zum Beispiel Rötung und/oder Brennen der Haut
N3
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Falls Sie an einer Nierenerkrankung leiden, sollten Sie dieses Präparat nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt anwenden. Dies gilt insbesondere dann
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram