Herma Ringbuch A4 transluzent braun (19169) Ringordner

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner - Schulordner Besonderheiten: schmal Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,18 €
Ø 2 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,18 €
Ø 2 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 2,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19169, Herma Schulordner A4 transl. braun Wichmann Herma 19169, Herma Schulordner A4 transl. braun 2 Tag(e) 2,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent braun Mc Büro HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent braun vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• HERMA 19169, A4, Halteöse, Lagerung, Polypropylen (PP), Braun, 1 Stück(e) METRO HERMA 19169, A4, Halteöse, Lagerung, Polypropylen (PP), Braun, 1 Stück(e) 20-24 Werktage 3,19 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 Braun Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner... Amazon HERMA Ringbuch A4 Braun Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner... Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Varianten: Herma Ringbuch A4 transluzent (1916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.18 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19169, Herma Schulordner A4 transl. braun ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent braun Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
HERMA 19169, A4, Halteöse, Lagerung, Polypropylen (PP), Braun, 1 Stück(e) METRO Angebotsinfo 20-24 Werktage 3,19 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Herma 19169, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, braun Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
HERMA 19169 Ringbuch A4 transluzent braun idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
HERMA 19169, HERMA 19169 Ringbuch A4 transluzent braun Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Herma 19169, Herma Ringbuch 19169, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,14 € + 6,45 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Herma Ringbuch 19169, A4, 2 Ringe, Ring-Ø 25mm, braun transluzent bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch 2-Ringe braun 3,5 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
HERMA 19169, HERMA Ringbuch A4 Transluzent (A4, 25 mm, 1 Stk.) (19169) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
HERMA 19169, HERMA Ringbuch A4 braun mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Braun Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Ringbuch A4 transluzent braun (19169) Test

5/5
★★★★★ Ich kann nichts bemängelt
Lea Juni 2022

Dieses Produkt erfüllt meine Ansprüche und überzeugt durch seine Robustheit und Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und die Verpackung ist passend gewählt. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Flexibler Schutz für Grafikprospekte
Peter T April 2020

Diese Schutzmappen sind genau das, wonach ich gesucht habe - robust und transparent. Ideal für den Transport meiner Zeichnungen und Grafiken. Mit dem leicht durchsichtigen Material kann ich das Deckblatt sofort erkennen und den Inhalt bei Bedarf einfach austauschen. Genau das, was ich brauche!.

4/5
★★★★☆ Hält nicht so lange wie gedacht
CM Dezember 2023

Diverse Ringbücher in verschiedenen Farben für die weiterführende Schule gekauft. Trotz des Bruchs eines Rings nach 2 Monaten sind sie insgesamt leicht und praktisch. Hoffe, dass die anderen Ringbücher weiterhin standhaft bleiben.

4/5
★★★★☆ Praktisch und leicht
MK Oktober 2023

Dieser leichte und praktische Ordner ist ideal für die Schultasche. Die schöne Farbe und die gut schließenden Ringe sind ein Pluspunkt. Jedoch ist das Material etwas dünn, die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Leider zerkratzt angekommen obwohl ich einen Neuartikel und kein Gebrautes erworben habe
KatharinaKatharina Mai 2022

Die Mappe entspricht weitgehend meinen Erwartungen. Leicht und dünn mit kleinen Ringen für lose Blätter - genau das habe ich gesucht. Leider ist sie jedoch zerkratzt (teilweise sogar mit etwas Blauem?).

Ich habe ein neues Produkt erwartet, nicht eines, das bereits Kratzer aufweist. Das finde ich wirklich schade, vor allem frage ich mich, wie diese Kratzer überhaupt entstanden sind. Die Mappe war so gut verpackt, dass eigentlich nichts passieren dürfte.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner
Josef B Januar 2022

Dieser Ordner aus stabilem, biegsamem Plastik ist ideal für den Gebrauch im Büro oder in der Schule. Mit einer Breite von ca. 2,6 cm bietet er genügend Platz für Ihre Unterlagen.

Die stabilen Ringe öffnen leicht, jedoch kann es vorkommen, dass sie sich bei zu vielen Blättern öffnen. Trotz einiger Verschmutzungen bei der Lieferung konnte der Ordner nach einer Reinigung wieder in neuem Glanz erstrahlen. Für nur ca. 3€ ist dies eine preiswerte und zuverlässige Mappe, die Ihren Anforderungen gerecht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
braun
A4 hoch
Ringordner, Schulordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram