Herma Ringbuch A4 transluzent pink (19164) Ringordner

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner - Schulordner Besonderheiten: schmal Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,33 €
Ø 2 €
2,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,33 €
Ø 2 €
2,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,12 €
ab 2,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19164, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, pink Mindfactory Herma 19164, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, pink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Herma 19164, Herma Schulordner A4 transl. pink Wichmann Herma 19164, Herma Schulordner A4 transl. pink 2 Tag(e) 2,38 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 Pink Rosa Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit,... Amazon Marketplace HERMA Ringbuch A4 Pink Rosa Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit,... Auf Lager 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuchmappe Herma 19164 Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent... Otto HERMA Ringbuchmappe Herma 19164 Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Varianten: Herma Ringbuch A4 transluzent (1916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.33 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19164, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, pink ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Herma 19164, Herma Schulordner A4 transl. pink Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,38 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent pink Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch, A4, 2-D-Ring, transluzent pink METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,19 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
HERMA 19164, HERMA Ringbuch - Rückenbreite: 25 mm - für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3,26 € → zum Angebot
HERMA 19164, HERMA 19164 Ringmappe A4 Pink JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
HERMA 19164 Ringbuch A4 transluzent pink idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
HERMA 19164, HERMA 19164 Ringbuch A4 transluzent pink Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Herma 19164, Herma Ringbuch 19164, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,12 € + 6,45 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
HERMA 19164, HERMA Ringbuch - Rückenbreite: 25 mm - für A4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,47 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
HERMA 19164, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, pink transluzent, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,68 € Versand kostenfrei Gesamt 6,68 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Pink Rosa Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Ringbuch A4 transluzent pink (19164) Test

4/5
★★★★☆ Hält nicht so lange wie gedacht
CM Dezember 2023

Ich habe diese Ringbücher in verschiedenen Farben für die weiterführende Schule meiner Tochter gekauft. Sie sind leicht und praktisch, aber leider ist einer nach 2 Monaten gebrochen. Die anderen scheinen jedoch noch gut zu halten. Ich hoffe, dass sie weiterhin so zuverlässig sind.

4/5
★★★★☆ Praktisch und leicht
MK Oktober 2023

Dieser handliche Ordner mit schöner Farbe und sicher schließenden Ringen ist ideal für die Schultasche. Das dünnere Material könnte jedoch die Haltbarkeit beeinträchtigen. Die Zukunft wird zeigen, ob dieser Ordner den Ansprüchen standhalten kann.

4/5
★★★★☆ Leider zerkratzt angekommen obwohl ich einen Neuartikel und kein Gebrautes erworben habe
Katharina Mai 2022

Diese Mappe erfüllt meine Erwartungen - dünn, leicht und ideal für kleine Blätter. Jedoch bin ich enttäuscht, da sie zerkratzt ankam. Trotz des Kaufs eines neuen Artikels waren deutliche Kratzer vorhanden. Wie konnten diese entstehen, wenn die Mappe gut verpackt war? Schade!.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner
Josef B Januar 2022

Der Ordner aus robustem und flexiblen Plastik ist ca. 2,6 cm breit. Die stabilen Ringe lassen sich leicht öffnen, können jedoch bei zu vielen umzublätternden Blättern manchmal aufgehen. Obwohl der Ordner leicht verschmutzt ankam, konnte er nach einer Reinigung wieder wie neu aussehen.

Zu einem Preis von ca. 3€ ist dies eine gute und solide Mappe für den Einsatz im Büro, in der Schule und vielem mehr.

3/5
★★★☆☆ Paper bag does not protect the item
Lily Oktober 2023

Das Produkt ist von guter Qualität, aber die Papiertüte hat den Ordner nicht vor Beschädigungen geschützt. Bitte sehen Sie sich das Bild an. Ich hoffe, dass sie nächstes Mal eine bessere Verpackung bereitstellen. Die Rücksendung war jedoch einfach.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Material
Gunther K Dezember 2023

Die Mappe besteht aus einem ungewöhnlich steifen und verformbaren Material. Sie öffnet sich leicht und fühlt sich zudem sehr minderwertig an. Nach nur zwei Tagen ist ein Riss genau über einem der Ringe entstanden. Diese enttäuschende Qualität ist definitiv nicht "made in Germany". Wird retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
pink
A4 hoch
Ringordner, Schulordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram