Herma Ringbuch A4 transluzent gelb (19161) Ringordner

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner - Schulordner Besonderheiten: schmal Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,93 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
ab 1,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19161, Herma Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, gelb Mindfactory Herma 19161, Herma Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• HERMA 19161, HERMA Ringbuch 3,50 cm, gelb playox HERMA 19161, HERMA Ringbuch 3,50 cm, gelb Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,98 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 Gelb Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon HERMA Ringbuch A4 Gelb Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuchmappe Herma 19161 Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent... Otto HERMA Ringbuchmappe Herma 19161 Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Varianten: Herma Ringbuch A4 transluzent (1916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.93 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19161, Herma Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
HERMA 19161, HERMA Ringbuch 3,50 cm, gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,98 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch 3,50 cm, gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Herma 19161, Herma Schulordner A4 transl. gelb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Gelb Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 Gelb Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
HERMA 19161, HERMA 19161, A4, Halteöse, Lagerung, Polypropylen (PP), Gelb, 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3,26 € → zum Angebot
HERMA 19161, HERMA 19161 Ringmappe A4 Gelb JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
HERMA 19161 Ringbuch A4 transluzent gelb idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
HERMA 19161, HERMA 19161 Ringbuch A4 transluzent gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Herma 19161, Herma Ringbuch 19161, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,12 € + 6,45 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Ringbuch A4 transluzent gelb (19161) Test

5/5
★★★★★ Ich kann nichts bemängelt
Lea Juni 2022

Dieses Produkt ist perfekt und erfüllt meine Bedürfnisse optimal. Es überzeugt durch seine Robustheit und hohe Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls überzeugend und die Verpackung ist ideal auf das Produkt abgestimmt.

5/5
★★★★★ Flexibler Schutz für Grafikprospekte
Peter T April 2020

Mit diesen transparenten Schutzmappen habe ich endlich den idealen Transportschutz für meine Zeichnungen gefunden. Dank der leichten Transparenz kann ich das Deckblatt sofort erkennen und bei Bedarf den Inhalt wechseln, ohne den Ordner zu tauschen. Ideal für Grafiken und Dokumente unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Hält nicht so lange wie gedacht
CM Dezember 2023

Ich habe diese farbenfrohen Ringbücher für meine Tochter in der weiterführenden Schule gekauft. Sie sind leicht und praktisch für den Schulalltag. Leider ist ein Ringbuch nach nur 2 Monaten gebrochen, die anderen halten bisher gut.

Hoffentlich bleiben sie auch weiterhin stabil. Ein bisschen schade, aber insgesamt gute Qualität.

4/5
★★★★☆ Praktisch und leicht
MK Oktober 2023

Dieser leichte und praktische Ordner ist perfekt für die Schule. Die schöne Farbe und die gut schließenden Ringe sind super. Das dünnere Material könnte jedoch die Haltbarkeit beeinträchtigen. Es bleibt abzuwarten, wie lange der Ordner halten wird.

4/5
★★★★☆ Leider zerkratzt angekommen obwohl ich einen Neuartikel und kein Gebrautes erworben habe
Katharina Mai 2022

Die Mappe ist gut, entspricht meinen Erwartungen an ein dünn-leichtes Modell mit kleinen Ringen für schmale Blätter. Allerdings ist sie zerkratzt (teilweise blau?!) - obwohl ich ein neues Produkt erwartet hatte und nicht wie angeboten gebraucht (mit Kratzern). Schade, wie sind die Kratzer entstanden? Die Verpackung schien doch keine Beschädigungen zuzulassen.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner
Josef B Januar 2022

Diese Mappe aus stabilem, biegsamem Plastik ist ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder in der Schule. Mit einer Breite von ca. 2,6 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Dokumente.

Die stabilen Ringe ermöglichen ein einfaches Öffnen und Schließen, auch wenn sie manchmal bei zu vielen Blättern etwas schwierig sind. Trotz einer leichten Verschmutzung bei Lieferung konnte die Mappe problemlos gereinigt werden und sah danach aus wie neu. Für nur ca. 3€ ist dies eine gute Investition in Ordnung und Organisation.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
gelb
A4 hoch
Ringordner, Schulordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram