Herma Ringbuch A4 transluzent rot (19163) Ringordner

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner - Schulordner Besonderheiten: schmal Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,27 €
Ø 2 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,27 €
Ø 2 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,54 €
ab 2,27 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19163, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, rot Mindfactory Herma 19163, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch 2-Ringe rot 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 HERMA Ringbuch 2-Ringe rot 3,5 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 2,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuch A4 Rot Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Amazon HERMA Ringbuch A4 Rot Transluzent, schmal, 2 Ringe, 25 mm breit, Ringordner aus Auf Lager 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
• HERMA Ringbuchmappe EOL Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent rot Otto HERMA Ringbuchmappe EOL Schulordner - A4, 2-D-Ring Ø25 mm, transluzent rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Varianten: Herma Ringbuch A4 transluzent (1916)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.27 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19163, HERMA Ringbuch, DIN A4, 2-Ring-Mechanik, rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch 2-Ringe rot 3,5 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Herma 19163, Herma Schulordner A4 transl. rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,33 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
HERMA Ringbuch A4 2 Ringe 25mm transluzent rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Herma Ringbuch PP 2D-Ring A4 25 mm Rückenbreite transluzent rot METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,19 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
HERMA 19163, HERMA 19163, A4, Halteöse, Lagerung, Polypropylen (PP), Rot, 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3,26 € → zum Angebot
HERMA 19163, HERMA 19163 Ringmappe A4 Rot JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
HERMA 19163 Ringbuch A4 transluzent rot idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
HERMA 19163, HERMA 19163 Ringbuch A4 transluzent rot Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Herma 19163, Herma Ringbuch 19163, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,12 € + 6,45 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
HERMA 19163, HERMA Ringbuch A4 Transluzent (A4, 25 mm, 1 Stk.) (19163) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
HERMA 19163, HERMA 19163 - A4 - Halteöse - Lagerung - Polypropylen (PP) - Rot - 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,47 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Ringbuch A4 transluzent rot (19163) Test

4/5
★★★★☆ Hält nicht so lange wie gedacht
CM Dezember 2023

Ich habe diese bunten Ringbücher für meine Tochter in der weiterführenden Schule gekauft. Sie sind leicht und praktisch, aber leider ist einer nach nur 2 Monaten gebrochen. Die anderen halten bisher gut stand, hoffentlich bleibt es so.

4/5
★★★★☆ Praktisch und leicht
MK Oktober 2023

Dieser leichte und praktische Schulordner mit schöner Farbe und gut schließenden Ringen ist ideal für die Schultasche. Das Material könnte jedoch etwas dicker sein, um die Haltbarkeit zu verbessern. Wir werden sehen, wie er sich im Gebrauch bewährt.

4/5
★★★★☆ Leider zerkratzt angekommen obwohl ich einen Neuartikel und kein Gebrautes erworben habe
Katharina Mai 2022

Die Mappe entspricht meinen Erwartungen, dünn und leicht mit kleinen Ringen für dünnere Blätter. Leider hat sie einige Kratzer, teilweise mit etwas Blau. Ich habe ein neues Produkt gekauft und nicht wie angeboten gebraucht mit Kratzern. Schade, denn die Mappe war gut verpackt und ich frage mich, wie die Kratzer entstanden sind.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner
Josef B Januar 2022

Der Aktenordner besteht aus robustem und flexiblen Kunststoff, mit einem ca. 2,6 cm breiten Rücken. Die stabilen Ringe lassen sich leicht öffnen, aber bei zu vielen Blättern können sie sich manchmal öffnen. Die Lieferung des Ordners war leicht verschmutzt, aber nach dem Reinigen sah er aus wie neu. Für etwa 3€ ist dies eine solide und zuverlässige Mappe für den Büro- oder Schulbedarf.

3/5
★★★☆☆ Paper bag does not protect the item
Lily Oktober 2023

Das Produkt ist von guter Qualität, aber die Papiertüte hat nicht verhindert, dass der Ordner beschädigt wird. Bitte siehe das Bild. Ich hoffe, dass sie beim nächsten Mal eine bessere Verpackung bereitstellen. Die Rücksendung war jedoch einfach.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Material
Gunther K Dezember 2023

Diese Mappe besteht aus einem ungewöhnlichen, spröden und verformbaren Material. Leider öffnet sich die Mappe leicht und die Haptik ist sehr schlecht. Nach nur zwei Tagen ist bereits ein Riss über einem Ring entstanden.

Die minderwertige Qualität lässt vermuten, dass dieses Produkt definitiv nicht aus Deutschland stammt. Ich werde es zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Ringordner, Schulordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram