DURABLE Katalogsammler ECO schwarz (776101) Stehsammler

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehsammler Besonderheiten: mit Griff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,35 €
ab 13,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE 776101 - Katalogsammler ECO, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de DURABLE 776101 - Katalogsammler ECO, schwarz ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• DURABLE Stehsammler Katalogsammler ECO 776101 Otto DURABLE Stehsammler Katalogsammler ECO 776101 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Durable Katalogsammler ECO, Blauer Engel zertifiziert, 2 Stück, schwarz, 776101 Amazon Durable Katalogsammler ECO, Blauer Engel zertifiziert, 2 Stück, schwarz, 776101 Auf Lager 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE 776101 - Katalogsammler ECO, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Durable ECO Zeitschriftenständer Kunststoff Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
DURABLE Katalogsammler ECO schwarz Multimedia-Technik Ordnen,Archivieren,Verstauen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
DURABLE Katalogsammler ECO schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
DURABLE Katalogsammler ECO, schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,92 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
DURABLE Katalogsammler ECO, schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Durable Briefhalter ECO Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Durable Katalogsammler »ECO« schwarz, 21.5x16.5x21 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Durable ECO 776101 Stehsammler DIN A4 Schwarz Kunststoff 1 St. Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
DURABLE Stehsammler Katalogsammler ECO 776101 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
2 x Durable Katalogsammler Eco recycelter Kunststoff 215x165x210mm sch Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 33,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
Durable Katalogsammler ECO, Blauer Engel zertifiziert, 2 Stück, schwarz, 776101 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,35 € 17.18 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Katalogsammler ECO schwarz (776101) Test

5/5
★★★★★ Katalogsammler
Sonja Mai 2024

Absolut begeistert: Die Schreibtischablage ist ein Hingucker — ich nutze zwei nebeneinander als DIN A5-Ablage. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, superschnelle Lieferung, robust und stylisch. Sehr empfehlenswert, kaufe gern wieder.

5/5
★★★★★ Praktisch und standfest – nicht nur für Kataloge
Sven Dezember 2021

Der Begriff „Katalogsammler“ mag altmodisch klingen, doch dieses kompakte Modell bietet platzsparende Aufbewahrung für Hefte, Mappen und Unterlagen bis DIN A4 – aufrecht und kippsicher. Aus einem Guss gefertigt, etwas schwer und sehr stabil; die Handhabung ist intuitiv und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Die Ständer sind farbintensiv und robust
I.M.48I.M.48 November 2021

Stylische, farbintensive und robuste Katalogsammler, die im Alltag überzeugen. Eigentlich sollten sie die Comics meines Sohnes aufnehmen, doch die wurden verschenkt. Stattdessen nutze ich beide Ständer jetzt als praktische Buchhalter — Ergebnis: Bücher stehen wieder ordentlich und aufgeräumt im Regal.

Ich habe ein Vorher-/Nachher-Foto in die Rezension hochgeladen. Das kräftige Blau ist kaum noch sichtbar, doch bald werden sicher wieder neue Comics dazukommen. Tolles Produkt für stabile, farbenfrohe Aufbewahrung von Büchern und Heften.

4/5
★★★★☆ Super-praktisch um Ordnung in Zeitschriften zu gekommen.
FAMILY R Dezember 2021

Durable Katalogsammler: Als Amazon-Vine-Testerin war ich sofort angetan – die Stehsammler bringen endlich Ordnung in meine kreativen Zeitschriften (Nähen, Stricken, Häkeln, Holzarbeiten, Sticken). Praktischer als meine bisherigen Buchhalter, gut durchdacht und sehr nützlich, sodass Suchen entfällt und Zeit für Schöneres bleibt. Einziger Wermutstropfen: fast 30 Euro für zwei Plastik-Sammler sind mir zu teuer, auch wenn offenbar mit dem Blauen Engel zertifiziert. Deshalb vergebe ich solide 4 Sterne: tolle Funktionalität und Ordnung, aber verbesserungswürdige Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Stehsammler
1 Stück
Eigenschaften
mit Griff
Kunststoff
Blauer Engel
Maße & Gewicht
65 mm
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram