Herlitz Ringbuch Rec. PP A4 2R 25mm dgn to go (11282597) Ringordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Format: A4 hoch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,28 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,46 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,28 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,46 €
ab 4,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün to go Mc Büro Herlitz Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün to go auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 4,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Herlitz Präsentationsordner Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün... Otto Herlitz Präsentationsordner Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün... lieferbar in 3 Wochen 4,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Herlitz 11282597 Recycling-Ringbuch, A4, 2 Ring-Kombi-Mechanik, 3,8 cm Rücken, Amazon Marketplace Herlitz 11282597 Recycling-Ringbuch, A4, 2 Ring-Kombi-Mechanik, 3,8 cm Rücken, Auf Lager 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün to go ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 4,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Herlitz Präsentationsordner Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün to go Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 4,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch aus Recycling-PP mit 2 Ringen, DIN A4, grün memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 5,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Herlitz 11282597, herlitz Ringbuch A4 grün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 5,24 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Herlitz 11282597 Recycling-Ringbuch, A4, 2 Ring-Kombi-Mechanik, 3,8 cm Rücken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
herlitz Ringbuch Recycling PP A4 2 Ringe 25mm dunkelgrün to go METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Herlitz 300000732, Herlitz Ringbuch EasyOrgaToGo Logo 300000732, A4 2 Ringe 25mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 8,46 € + 6,36 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Herlitz Ringbuch Rec. PP A4 2R 25mm dgn to go (11282597) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Pinkcookie Mai 2018

Die Ordner in vier schönen Farben habe ich vor kurzem erworben und bin bisher sehr zufrieden. Sie sind in der perfekten Größe, weder zu groß noch zu klein. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cailing Februar 2017

Trotz des Preises von 3,50âu0082¬ ist die Qualität dieser Plastikhülle gut. Im Gegensatz zu Hardcover-Hüllen ist sie schmaler, steht jedoch nicht von selbst.

4/5
★★★★☆ Gut Verarbeitet
Annabell Oktober 2017

Diese Mappen sind robust und einfach zu handhaben, jedoch neigen sie dazu umzukippen und Dellen zu bekommen, wenn sie nur halb gefüllt sind. Trotzdem sind sie gut verarbeitet und haben keine scharfen Kanten. Ideal für die Aufbewahrung von Dokumenten und Unterlagen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber falsche Farbe
natalia November 2016

Der Hefter wurde schnell geliefert und ist qualitativ gut verarbeitet. Er eignet sich perfekt für 2-fach gelochte Blätter. Leider entspricht die gelieferte Farbe nicht dem Produktfoto. Statt dunkelblau kam ein dunkellila (fast schwarz) Hefter an.

Diese Farbe war nicht zur Auswahl. Der abgebildete Blauton hätte mir besser gefallen. Trotzdem habe ich den Hefter behalten, da ich ihn dringend benötigte und er funktionell einwandfrei ist. Aufgrund der Farbabweichung vergebe ich jedoch nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Schön und bedingt praktisch
Hercules J März 2019

Das Ringbuch überzeugt mit seinem schicken Design, satten Farben und robustem Material. Die D-förmigen Ringe ermöglichen angenehmes Heften. Praktisch für unterwegs, jedoch nicht zum Aufstellen geeignet.

Leider wird der "Recycling"-Ordner in viel Plastik verpackt, was den Umweltnutzen zunichtemacht. Insgesamt empfehlenswert und funktional, aber nicht für alle Anforderungen geeignet. Wer umweltbewusst einkaufen möchte oder nach einem aufstellbaren Ordner sucht, muss hier weiter suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
A4 hoch
Ringordner
Herlitz easy orga to go green

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram