Herlitz maX.file ORD protect A4 5cm gelb (5451307) Aktenordner

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 cm Rückenbreite spart Stellfläche bei bis zu 350 Blatt Fassungsvermögen
• Kunststoffgehäuse schützt Dokumente vor Feuchtigkeit und Abnutzung
• A4-Hochformat verarbeitet Standard-Dokumente ohne Anpassungsbedarf
• Gelbe Farbgebung ermöglicht schnelle visuelle Kategorisierung
• Schmale Bauweise ideal für thematisch begrenzte Ablagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
3,00 €
Ø 5 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
3,00 €
Ø 5 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 3,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN... bueroshop24 Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN... Sofort lieferbar 3,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Herlitz 5451307, herlitz Ordner 5451307 Wichmann Herlitz 5451307, herlitz Ordner 5451307 2 Tag(e) 3,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Herlitz 5451307 Ordner PP-Color, gelb Amazon Marketplace Herlitz 5451307 Ordner PP-Color, gelb 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Herlitz 5451307, herlitz Ordner 5451307 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Herlitz 5451307-300007122, Herlitz Ordner "maX.file protect" schmal gelb, 5x31.8x28.5 Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 3,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
herlitz 05451307, herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff gelb 1 St. = 1 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,18 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Herlitz 5451307, Herlitz Ordner Kunststoff A4 maX.file protect 50mm gelb Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
herlitz 05451307, herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff gelb, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Herlitz 05451307, herlitz maX.file protect Ordner gelb Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
herlitz Ordner maX.file protect, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, gelb Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Herlitz 5451307, Herlitz Ordner maX.file protect 5451307, A4 50mm schmal PP Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,22 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Herlitz 5451307, Herlitz PP-Color Ordner, Rückenbreite: 50 mm, gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file protect A4 5cm gelb thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz maX.file ORD protect A4 5cm gelb (5451307)

Herlitz maX.file protect A4 5cm – Schlanke Ablagelösung für effiziente Raumnutzung

Mit einer Rückenbreite von 5 cm positioniert sich dieser Aktenordner als platzsparende Variante für organisierte Ablagesysteme. Die schmale Bauweise ermöglicht die Unterbringung von bis zu 350 Blatt auf kleinstem Regalraum – ideal für begrenzte Büroflächen oder mobile Arbeitsplätze. Das Kunststoffmaterial sorgt dabei für stabilen Schutz der Dokumente bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. Die gelbe Farbgebung erleichtert die visuelle Kategorisierung in mehrfarbigen Ablagesystemen. Das A4-Hochformat deckt den Standard-Dokumentenbedarf vollständig ab, von Verträgen über Rechnungen bis zu Korrespondenz.

Robustes Kunststoffgehäuse für langlebigen Einsatz

Die Kunststoffkonstruktion verleiht diesem Modell deutliche Vorteile gegenüber Karton-Ordnern. Das Material widersteht Feuchtigkeit und mechanischen Belastungen zuverlässig, wodurch die Lebensdauer deutlich über einfachen Pappvarianten liegt. Kantenschutz und strukturierte Oberflächen verhindern vorzeitigen Verschleiß an stark beanspruchten Stellen. Diese Robustheit macht das Ordnungssystem zur sinnvollen Investition für häufig genutzte Archive, in denen Ordner regelmäßig entnommen und wieder eingestellt werden. Das höhere Gewicht im Vergleich zu Kartonmodellen zahlt sich durch die verlängerte Nutzungsdauer aus.

Herlitz maX.file ORD protect A4 5cm gelb (5451307) Test

5/5
★★★★★ Mein Favorit
Lausmoidl Juli 2024

Schnelle Lieferung, ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erstklassige Qualität! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Anbietern, deren Ordner zu teuer wurden, bin ich seit einigen Jahren auf diese Alternative umgestiegen. Ich bin absolut zufrieden damit. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Rückenstreifen auszutauschen, was eine individuelle Gestaltung ermöglicht.

Diese Funktion möchte ich nicht mehr missen. Die Ordner sehen damit immer ordentlich aus. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen und kann es nur empfehlen. Insgesamt gebe ich volle fünf Punkte!.

5/5
★★★★★ Nur noch Herliz
David E April 2024

Nach 10 Anwendungen versagen oft die Bügel der Ordner. Mit diesem hochwertigen Produkt bin ich endlich diesen Ärger los. Top Qualität zum fairen Preis! Keine Sorge mehr vor defekten Bügeln. 😀.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ordner
Amaimuffin März 2024

Diese hochwertigen Ordner überzeugen mit ihrer Qualität und edlen Optik. Das praktische Rückenschild ist leicht zu beschriften und wendbar. Die Klammer im Inneren ermöglicht ein einfaches Öffnen und zuverlässiges Schließen. Ideal für die Organisation im Büro oder zuhause.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis & Qualität super
JSJS Oktober 2020

Die Qualität dieser Ordner von dieser Marke ist super, dank verstärkter Kanten halten sie gut Stand. Das Etikett an der Rückseite ist wendbar für doppelte Beschriftung und das Schließsystem ist leichtgängig. Der Preis von 2,59€ für den 5cm breiten Ordner ist angemessen.

Einziger Mangel war ein leicht verbogener Ordner bei Lieferung, aber dieser wurde wieder gerichtet. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde diese Ordner wieder kaufen. Ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis!.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner, kam mit Macken an
Spontankäufer Dezember 2023

Ein solider Standard Herlitz Ordner, aber mit einigen kleinen Mängeln. Trotzdem aufgrund des attraktiven Preises (ca. 3,50 €) behalten. Gute Qualität für den Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Herlitz maX.file
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram