Herlitz maX.file nature plus A4 50mm schwarz Aktenordner

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: recycelbar - schmal Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,80 €
Ø 3 €
2,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,80 €
Ø 3 €
2,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
ab 2,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10841625, herlitz maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN... bueroshop24 Herlitz 10841625, herlitz maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN... Sofort lieferbar 2,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• herlitz maX.file nature plus Ordner Schmal DIN A4 50 mm Schwarz 2 Ringe 10841625 Viking herlitz maX.file nature plus Ordner Schmal DIN A4 50 mm Schwarz 2 Ringe 10841625 2,80 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• Herlitz Ordner maX.file nature plus, Spezialpapierbezug, Kantenschutz,... Amazon Marketplace Herlitz Ordner maX.file nature plus, Spezialpapierbezug, Kantenschutz,... 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz maX.file nature plus A4 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.8 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
herlitz maX.file nature plus Ordner Schmal DIN A4 50 mm Schwarz 2 Ringe 10841625 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,80 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, herlitz maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.:50mm, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 50mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, herlitz Ordner 10841625 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,78 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
herlitz 300002750, herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton schwarz, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file nature plus« schmal schwarz, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, herlitz maX.file nature plus Ordner schwarz Karton 5,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, Herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.:50mm, schwarz DIN Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Herlitz 10841625, Herlitz maX.file nature plus Ordner Schwarz 5 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
herlitz 10841625, herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.:50mm, schwarz DIN Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,73 € Versand kostenfrei Gesamt 9,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz maX.file nature plus A4 50mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Ordner
Esweh September 2022

Der Herlitz Ordner überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und langlebigen Qualität. Der Verschluss funktioniert einwandfrei und zeigt keine Anzeichen von Abnutzung. Für diesen Preis wirklich unschlagbar.

5/5
★★★★★ Wie man es sich vorstellt
Tommy März 2018

Der Kauf dieses Produkts war ein voller Erfolg! Schnelle Lieferung, einwandfreie Verpackung und stabile Verschlüsse an den Ordnern. Nach intensiver Nutzung haben sie sich immer noch als zuverlässig erwiesen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Klasse Ordner
Eve-Outtakes Juni 2017

Das Produkt wurde schnell geliefert, sicher verpackt und ohne unangenehme Gerüche. Die abgebildete Farbe stimmt zu 100% überein. Der Ordner ist schön und stabil, mit einer Mechanik aus gut verarbeitetem Metall.

Selbst wenn der Ordner voll ist, hält er stand. Wenn die Klammer locker sein sollte, kann sie einfach umgedreht und die Laschen nach innen gebogen werden. So klemmt sie wieder fest. Preis/Leistung: TOP!.

5/5
★★★★★ Super Ordner
Naranja Juni 2017

Ich habe diese Ordner wegen ihres günstigen Preises und der ansprechenden Farbe bestellt. Zudem erinnere ich mich an die gute Qualität von Herlitz-Produkten aus Schulzeiten. Zusammenfassend ist es ein schlichter Ordner, der praktisch ist, gut aussieht und problemlos im Regal verstaut werden kann. Ideal für die Aufbewahrung von Unterlagen.

5/5
★★★★★ Super Ordner!
Amazonier Januar 2017

Diese Ordner haben mir geholfen, meinen Papierkram endlich zu organisieren. Mit den bestellten 5cm und 8cm Varianten konnte ich meine Dokumente ordentlich sortieren. Sie machen einen robusten und hochwertigen Eindruck. Wer einen funktionalen, schlichten und stabilen Ordner sucht, kann hier bedenkenlos zuschlagen! Mit diesen Ordnern halte ich meinen Papierkrieg unter Kontrolle.

4/5
★★★★☆ Fast weiß
Christian O Januar 2023

Fast alles prima. Die Ordner sind nicht richtig weiß, wirken jedoch neben anderen blau-engel-zertifizierten Ordnern wie aus einem Raucher-Büro.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
recycelbar, schmal
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
50 mm
Weitere Daten
mit Spezialpapierbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram