Herlitz maX.file nature plus A4 80mm weiß Aktenordner

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - recycelbar Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
3,42 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
3,42 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,60 €
ab 3,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm weiß Mc Büro Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm weiß auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 3,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner weiß Karton 8,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner weiß Karton 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• herlitz Ordner A4 maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite, Weiß,... Amazon Marketplace herlitz Ordner A4 maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite, Weiß,... 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm weiß ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file nature plus« breit weiß, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
herlitz maX.file nature plus Ordner Breit DIN A4 80 mm Weiß 2 Ringe 10841559 Viking Angebotsinfo 4,39 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm weiß METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner weiß Karton 8,0 cm DIN A4 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
herlitz Ordner A4 maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite, Weiß, aufgeklebtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Herlitz maX.file nature plus A4 80mm weiß Test

5/5
★★★★★ Bester Ordner
Ali F April 2023

Als Student mit vielen Ordnern kann ich bestätigen, dass dieser Ordner sehr robust ist und viel Platz bietet. Die hochwertige Verarbeitung und der günstige Preis machen ihn zur idealen Wahl für Beruf und Studium. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle Ordner
Naranja Juni 2017

Ich habe diese Ordner bestellt, weil sie preisgünstig waren und ich die Farbe mag. Herlitz ist bekannt für gute Qualität. Der Ordner sieht nett aus, bietet genug Platz für Unterlagen und passt gut ins Regal. Einfach und praktisch!.

4/5
★★★★☆ ÜBERRASCHUNG
Yolande F Januar 2021

Diese Ordner sind robust und müssen es auch sein, da sie so schlecht verpackt sind! Ich hatte 24 Ordner bestellt, die in 2 Pakete kommen sollten. Tatsächlich waren es jedoch 6 Pakete! Der Rückversand ist kostenpflichtig.

4/5
★★★★☆ Nützliche Aktenordner
Jörg November 2020

Aufgrund von mehr Zeit zu Hause während der Corona-Pandemie, habe ich diese hochwertigen Ordner zur Organisation meiner Unterlagen gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, da die Ordner stabil sind und der Verschluss sicher hält. Ideal für ein ordentliches Büro zu Hause.

3/5
★★★☆☆ Ist in Ordnung
Klaus Januar 2023

Die Qualität der gelieferten Ordner entsprach leider nicht meinen Erwartungen. Trotzdem waren alle vier beschädigt und wiesen insbesondere an den Ecken Farbfehler auf. Im Vergleich zu früheren Käufen fällt das Material stark ab. Ich werde diese Ordner nicht erneut bestellen.

3/5
★★★☆☆ Weiß ist nicht gleich weiß
Amazon Kunde März 2022

Diese Ordner sind nicht beschichtet, sodass sie leicht Kratzer bekommen. Außerdem sind sie nicht weiß, sondern creme und haben keinen Glanz, sondern sind matt. Aus Umweltschutzgründen behalte ich sie, obwohl sie optisch nicht meinen Erwartungen entsprechen. Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck im Schrank.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, recycelbar
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
80 mm
Weitere Daten
mit Spezialpapierbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram