Herlitz Backpack Rookie Turtle Kindergartenrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch wenn der Rucksack den ganzen Tag getragen wird.
• Mit den seitlichen Netztaschen sind Trinkflasche und Snacks immer griffbereit.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit der Kinder auf dem Weg zum Kindergarten oder nach Hause.
• Ein praktisches Adressfeld auf der Innenseite ermöglicht eine schnelle Identifikation des Rucksacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,20 €
Lieblingsmotiv
AutoMeerMeerjungfrauPiratSchildkröteWeltraumZebra
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,20 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schulrucksack Rookie Cute Animals Schildkröte - Bunt Kaufland Herlitz Schulrucksack Rookie Cute Animals Schildkröte - Bunt 4-5 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Kindergartenrucks.Rookie Turtle Amazon Kindergartenrucks.Rookie Turtle Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle buecher Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle Lieferbar in 3 - 5 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle thalia Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Backpack Rookie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schulrucksack Rookie Cute Animals Schildkröte - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Kindergartenrucks.Rookie Turtle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Kindergartenrucks.Rookie Turtle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Cute Animals Turtle Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Herlitz Kindergartenrucksack Rookie 29x21x10cm Polyester Turtle Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 33,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Herlitz 300001438, Herlitz Minischultasche RookieCute Animals Turtl Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 35,20 € + 5,83 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Herlitz Backpack Rookie Turtle

Der ideale Begleiter für kleine Abenteurer: Herlitz Backpack Rookie Turtle

Für die kleinen Entdecker, die bereit sind, die Welt zu erkunden, ist der Herlitz Backpack Rookie Turtle der perfekte Begleiter. Dieser Kindergartenrucksack vereint Funktionalität mit einem kinderfreundlichen Design, das bei den Kleinen sicherlich für Begeisterung sorgt. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ansprechenden Schildkröten-Motiv ist dieser Rucksack nicht nur ein praktischer, sondern auch ein stilvoller Begleiter für den Kindergartenalltag.

Herlitz Backpack Rookie Turtle Test

5/5
★★★★★ Süßer kleiner Rucksack
Frau F März 2024

Dieser Kinderrucksack eignet sich perfekt für den Kindergarten oder die Krippe. Er bietet ausreichend Platz für eine Brotdose, Trinkflasche und andere Kleinigkeiten. Dank des robusten Materials bleibt der Rucksack auch bei täglicher Nutzung lange intakt. Ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag der Kleinen.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut einstellbar
mo Juli 2024

Niedliches Design und liebe Farben, ideal als sehr kleiner Kinder-Rucksack für Kleinkinder. Leider ist der Brustgurt zu weit und nicht verstellbar, daher für unser Kind ungeeignet.

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Sandy Dezember 2023

Haben den Rucksack schon zum zweiten Mal, er ist einfach perfekt. Nicht zu groß und trotzdem passt alles rein. Sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für den Kindergarten (4 Jahre)
Kalau D Oktober 2022

Perfekt für den Kindergarten, super Größe für den Kinderrücken. Farben und Material toll. Wird gern genutzt, um Spielzeug zu Ausflügen mitzunehmen, dann wird es nicht zu viel. ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kindergarten
3 Jahre
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Schildkröte
Maße & Gewicht
25 cm
0,15 kg
30 cm
11 cm
6,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram