Herlitz Backpack Rookie Pirate Kindergartenrucksack
- Das Material aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester) macht den Rucksack besonders langlebig und wasserabweisend.
- Mit seitlichen Netztaschen bietet der Rucksack zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen oder kleine Schätze.
- Die gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Tag lang und das Abenteuer groß ist.
- Ein praktischer Brustgurt verteilt das Gewicht gleichmäßig und unterstützt eine gesunde Haltung.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Freien.
- Ein Adressfeld im Inneren ermöglicht eine schnelle Identifikation des Rucksackbesitzers.
-
Günstigster Preis
Herlitz Kindergarten-Rucksack Rookie Pirate
Lieferzeit 1 - 2 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Herlitz Schulranzen Kinder Rucksack Pirat Kinderrucksack Blau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
-
Herlitz 50038107, Herlitz Kindergartenrucksack Rookie Pirate
1-3 Werktage
15,90 €
+ -0,16 € Versand
Gesamt 15,74 €
→ zum Angebot
-
herlitz 50038107 Kindergartenrucksack Rookie, Pirate, 1 Stück
Auf Lager
18,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Herlitz Backpack Rookie Pirate
Für die kleinen Entdecker, die bereit sind, ihre Welt zu erkunden, ist der Herlitz Backpack Rookie Pirate der ideale Wegbegleiter. Dieser Kindergartenrucksack, speziell entworfen für Jungen ab 3 Jahren, kombiniert Funktionalität mit einem spannenden Design, das jedes Kind begeistern wird. Mit seinem Piratenmotiv und der leuchtenden Lieblingsfarbe Blau wird er schnell zum treuen Gefährten für jeden Tag.
Herlitz Backpack Rookie Pirate Test
Ausgezeichneter Kinder-Rucksack: Ich habe ihn für meinen 3-jährigen Sohn gekauft. Modernes Design, perfekte Größe, praktischer Brustgurt für angenehmes Tragen und je eine Netztasche links und rechts für Trinkflaschen. Robust verarbeitet und sehr empfehlenswert für Kindergarten und Ausflüge.
Dieser robuste Kinderrucksack ist ein echter Alltagsheld: mit liebevoll gestaltetem Motiv und idealer Größe für Kinder. Perfekt für Kindergarten, Ausflüge oder kleine Abenteuer. Gepolsterte, bequeme Träger sorgen für angenehmes Tragegefühl. Praktisch, langlebig und kindgerecht – ein Rucksack, der Freude macht und Eltern überzeugt.
Der Rucksack ist ideal für den Kindergarten oder die Krippe. Er bietet genug Platz für eine Brotdose, Trinkflasche und Kleinigkeiten. Das robuste Material sorgt dafür, dass er nicht leicht beschädigt wird. Ein praktischer Begleiter für die Kleinen!.
Haben den Rucksack schon zum zweiten Mal, er ist einfach perfekt. Nicht zu groß und trotzdem passt alles rein. Sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen