Hennessy XO 0,05l Cognac

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Vanille - Zimt - lang - sanft Alkoholgehalt: 40 % Vol Alter: 30 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hennessy XO Cognac myspirits Hennessy XO Cognac 1 - 2 Tage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Hennessy , Brandy, XO mit Geschenkverpackung Cognac (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Hennessy , Brandy, XO mit Geschenkverpackung Cognac (1 x 0.05 l) Auf Lager 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Hennessy XO + Box MINI 50ml 40% Vol. Kaufland Hennessy XO + Box MINI 50ml 40% Vol. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: Hennessy XO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hennessy XO Cognac ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € 378,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Hennessy , Brandy, XO mit Geschenkverpackung Cognac (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Hennessy XO + Box MINI 50ml 40% Vol. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 399,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:21 Uhr.

Hennessy XO 0,05l Test

5/5
★★★★★ Super Service, super Produkt!
AC Oktober 2022

Das Hennessy X. O. ist ein zeitloser Klassiker, über den ich nicht viele Worte verlieren muss.

Doch in Bezug auf den Service von Berlin Bottle möchte ich hervorheben: Abends bestellt, den Verkäufer kontaktiert und um schnellen Versand gebeten für ein Last-Minute-Geburtstagsgeschenk. Ergebnis: Versandlabel wurde noch in der Nacht erstellt, am nächsten Tag Paket mit erster DHL-Abholung verschickt und am übernächsten Tag mittags bei mir angekommen. Ein erstklassiger Service, faire Preise und angenehmer Kontakt. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich schön, aber schlechter Versand!
Jasmin S März 2021

Das Produkt wurde als Geschenk gekauft und die Flasche ist schön und makellos. Leider kam die Umverpackung beschädigt an, da der Versand unzureichend war. Schade, da der äußere Karton Teil des Geschenks war.

5/5
★★★★★ 1a
Wladimir L November 2022

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leider für mich zu klein
Annemarie Dezember 2021

Habe leider überlesen dass es nur 0,1 ist und somit für mich ein Fehlkauf was nichts mit der Qualität der Ware zu tun hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Vanille, Zimt, lang, sanft, süßlich
40 % Vol
30 Jahre
Feigen, Pfeffer, Pflaumen, Schokolade, Trockenfrüchte, würzig
100 Eaux-de-vie
mit Farbstoff
Bernstein
Eichenholzfass
Gewürze, harmonisch, intensiv
Frankreich
Charente-Verfahren, Doppelbrandverfahren
0,05 Liter
Cognac
XO
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram