Helly Hansen W Aden Long Jacket white Hardshelljacke

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und bietet eine langlebige 2-Lagen-Konstruktion.
• Sie ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht, ideal für verschiedene Wetterbedingungen.
• Die versiegelten Nähte und der durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Schutz.
• Mit Seitentaschen und einer Kapuze ausgestattet, bietet sie zusätzlichen Komfort und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,35 €
Ø 84 €
70,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,35 €
Ø 84 €
70,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 80,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Aden Long Jacket, Weiß, L EU Amazon Helly Hansen Damen W Aden Long Jacket, Weiß, L EU Auf Lager 80,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
• Helly Hansen 62650_001-S, Helly Hansen Aden Jacket Weiß S Frau White Dress Inn Helly Hansen 62650_001-S, Helly Hansen Aden Jacket Weiß S Frau White 2-4 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen 62648_001-M, Helly Hansen Women's Aden Long Rain Jacket white... sportfits.de Helly Hansen 62648_001-M, Helly Hansen Women's Aden Long Rain Jacket white... Lieferzeit 2-4 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women’s Aden Long Rain Jacket white (001) L Ski-Outdoor Helly Hansen Women’s Aden Long Rain Jacket white (001) L Lieferzeit 2-4 Werktage 97,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen W Aden Long Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.35 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
4XL
5XL
Helly Hansen Damen W Aden Long Jacket, Weiß, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Long Jacket, Weiß, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-S, Helly Hansen Aden Jacket Weiß S Frau White Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-M, Helly Hansen Aden Jacket Weiß M Frau White Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-L, Helly Hansen Aden Jacket Weiß L Frau White Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-XL, Helly Hansen Aden Jacket Weiß XL Frau White Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62648_001-M, Helly Hansen Women's Aden Long Rain Jacket white (001) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Helly Hansen Women’s Aden Long Rain Jacket white (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 62648_001-L, Helly Hansen Women's Aden Long Rain Jacket white (001) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-XL, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket white (001) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_001-S, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket white (001) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke "W ADEN JACKET" mit Kapuze mit Kapuze, wasserdicht, Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen W Aden Long Jacket white

Helly Hansen W Aden Long Jacket white: Stil und Funktionalität vereint

Die Helly Hansen W Aden Long Jacket white ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Hardshelljacke in elegantem Weiß bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz vor den Elementen. Mit ihrer atmungsaktiven und wasserdichten Konstruktion ist sie ideal für verschiedene Wetterbedingungen geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Diese Outdoorjacke besteht aus 100 % Polyester und verfügt über eine 2-Lagen-Konstruktion, die für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Die versiegelten Nähte und der durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen. Die Helly Hansen W Aden Long Jacket white ist mit einer Kapuze ausgestattet, die bei Bedarf zusätzlichen Schutz bietet.

Helly Hansen W Aden Long Jacket white Test

5/5
★★★★★ Top Regenmantel von HH
Bobolinobobolato Juni 2025

Der Regenmantel von HH überzeugt durch sein ansprechendes Design und fällt tatsächlich kleiner aus. Normalerweise trage ich Größe S (36), habe jedoch aufgrund der Bewertungen Größe M bestellt und diese passt perfekt. Zur Info: Ich bin 1,60 m groß, wiege 56 kg und habe einen sportlichen Körperbau. Die Größe M sitzt wie die gewohnte S.

Die Jacke wirkt qualitativ hochwertig. Noch kann ich nichts zur Regendichtigkeit sagen, da ich sie heute erhalten habe. Die Lieferung über Amazon war schnell und einwandfrei. Von mir gibt es 5 Sterne! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Ganz toller Mantel/Jacke
Snow Dezember 2023

Dieser Mantel ist einfach klasse! Trotz Regen bleibt man trocken und stylisch. Empfehlung: eine Nummer größer bestellen. Meine Frau trägt normalerweise L, aber XL passte perfekt. Der Umtausch verlief reibungslos. Alles in allem sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Leicht, bequem, warm
christina W Oktober 2023

Diese leichte Jacke ist perfekt für Herbsttage und hält Wind und Wasser fern. Bin total zufrieden und bekomme viele Komplimente dafür.

5/5
★★★★★ Toll!
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Jacke ist einfach super! Sie passt perfekt, auch mit einem Pullover drunter. Die Länge ist ideal für meine Größe von 1,60 cm. Die Passform ist toll und das Material hochwertig.

Endlich habe ich die perfekte Jacke gefunden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für den Herbst oder andere Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Tip top
Anonym Oktober 2023

Die schlichte Regenjacke in Größe S passt perfekt und bietet genug Platz für eine Fleecejacke darunter. Sie fällt etwas größer aus, also vielleicht eine Größe kleiner bestellen. Ideal für Größen 36/38, Größe M fällt zu groß aus. Perfekt für jede Wetterlage!.

5/5
★★★★★ Klassische Regenmantel
DOKTAT Juni 2023

Die Regenjacke hat eine lockere Passform und sieht sportlich aus. Ich habe sie eine Größe größer bestellt, um einen dickeren Pullover darunter tragen zu können. Perfekt für windiges und regnerisches Wetter, absolut empfehlenswert. Ideal für diejenigen, die sich auch bei schlechtem Wetter gerne sportlich kleiden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
weiß
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
100 % Polyester
2-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram