Helly Hansen Moss Jacket Women (53253) essential yellow Damen-Übergangsjacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist winddicht und schützt Sie vor kaltem Wind.
• Dank der wasserdichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei starkem Regen trocken.
• Die Materialzusammensetzung aus 100% Polyamid und 100% Polyester sorgt für Langlebigkeit.
• Die leuchtend gelbe Farbe bietet gute Sichtbarkeit und modischen Stil.
• Perfekt für die Jahreszeiten Frühling und Herbst, ideal als Übergangsjacke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,19 €
Ø 47 €
37,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,19 €
Ø 47 €
37,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,16 €
ab 37,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Moss Jacket Shell-Jacke, Essential Gelb, XL EU Amazon Helly Hansen Damen W Moss Jacket Shell-Jacke, Essential Gelb, XL EU Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53253_344-M, Helly Hansen Moss Jacket Gelb M Frau Essential Yellow Dress Inn Helly Hansen 53253_344-M, Helly Hansen Moss Jacket Gelb M Frau Essential Yellow 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53253_344-S, Helly Hansen Women's Moss Rain Jacket essential yellow sportfits.de Helly Hansen 53253_344-S, Helly Hansen Women's Moss Rain Jacket essential yellow Lieferzeit 2-4 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke W MOSS JACKET mit hochschließendem Kragen, winddicht, Otto Helly Hansen Regenjacke W MOSS JACKET mit hochschließendem Kragen, winddicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Moss Jacket Women (53253)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.19 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Helly Hansen Damen W Moss Jacket Shell-Jacke, Essential Gelb, XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Moss Jacket Shell-Jacke, Essential Gelb, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-M, Helly Hansen Moss Jacket Gelb M Frau Essential Yellow Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Moss Rain Jacket essential yellow (344) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-S, Helly Hansen Women's Moss Rain Jacket essential yellow Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke W MOSS JACKET mit hochschließendem Kragen, winddicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke "W MOSS JACKET" mit Kapuze mit hochschließendem Kragen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke "W MOSS JACKET" mit Kapuze mit hochschließendem Kragen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-L, Helly Hansen Women's Moss Rain Jacket essential yellow Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-S, Helly Hansen - Women's Moss Jacket - Regenjacke Gr S gelb Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-XS, Helly Hansen - Women's Moss Jacket - Regenjacke Gr XS gelb Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Helly Hansen 53253_344-M, Helly Hansen - Women's Moss Jacket - Regenjacke Gr M gelb Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Moss Jacket Women (53253) essential yellow

Helly Hansen Moss Jacket Women (53253) essential yellow: Perfekt für wechselhaftes Wetter

Die Helly Hansen Moss Jacket Women (53253) essential yellow ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Übergangsjacke suchen. Diese Outdoorjacke ist sowohl winddicht als auch wasserdicht, was sie perfekt für den Frühling und Herbst macht. Die leuchtend gelbe Farbe sorgt nicht nur für gute Sichtbarkeit, sondern auch für einen modischen Akzent.

Hochwertige Materialien für maximalen Schutz

Diese Damen-Übergangsjacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht. Die Materialzusammensetzung sorgt dafür, dass die Jacke sowohl winddicht als auch wasserdicht ist, sodass Sie bei jedem Wetter gut geschützt sind. Egal ob Regen oder starker Wind, diese Jacke hält Sie trocken und warm.

Helly Hansen Moss Jacket Women (53253) essential yellow Test

5/5
★★★★★ Top Regenjacke
Vici September 2020

Hervorragende Regenjacke mit hochwertigem Material von Helly Hansen. Absolut wasserabweisend, aber bei milden Temperaturen kann es schnell warm werden. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Lella F März 2020

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Jacke! Nachdem ich sie in einer größeren Größe bestellt habe, kann ich problemlos eine dicke Jacke darunter tragen. Sie hat sich bei anhaltendem Regen und Sturm an der See bewährt. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ärmel zu lang
yvonne April 2023

Die Jacke passt gut und ist wasserdicht, aber leider fehlt ein 2-Wege-Reißverschluss und die Ärmel sind zu lang mit 2 Knöpfen zur Anpassung. Leider keine Möglichkeit zur Retoure in DHL-Tüten, benötigen festen Karton. Kleine Anmerkung: Größenangabe stimmt, mit Platz für Pullover darunter.

Schade, dass Ärmel zu lang sind, aber gute Jacke. Leider unpraktisch umzukrempeln. Wenn Ärmel passen, dann top Jacke.

4/5
★★★★☆ Sehr schön aber leider nicht atmungsaktiv
Tester66 Juli 2021

Schnelle Lieferung und perfekte Passform. Das weiche und anschmiegsame Material hat eine gummiähnliche Oberfläche, die sicher dicht hält. Alle Nähte sind sauber verschweißt. Innen ist das Material leicht samtig, ohne Futter.

Leider keine Membran, nur verdeckte Schlitze am Rücken, so dass man an warmen Tagen schwitzt. Das war mir jedoch bekannt und daher keine Punktabzug.

2/5
★★☆☆☆ Naja, kaufen würde ich es nicht mehr
käufer März 2022

Das Helly Hansen Jacke ist nicht so gut verarbeitet, nur geklebt anstatt genäht. Die Nähte an den Armen sind dick und drücken in die Achselhöhle. Die Taschen sind nicht doppelt genäht, was zu Rissen führen kann.

Es gibt kein Innenfutter und die Jacke fällt kleiner aus als erwartet. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend und lässt Zweifel aufkommen, ob sie wirklich für Regen geeignet ist. Insgesamt ist die Jacke zu teuer für die Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht
J. M Juni 2024

Leider nicht wasserdicht, ging zurück. Gekauft für ein Festival mit Regen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Damen-Übergangsjacke, Regenmantel
Frühling/Herbst
gelb
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
100% Polyamid, 100% Polyester
Weitere Daten
Saison: 2020 / Für wen: Damen / Main-Detail Damen: Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram