Hella 1EX 011 496-411 LED Scheinwerfer Links für Audi A8 4H2 4H8 Hauptscheinwerfer

• Die fortschrittliche LED-Technologie bietet eine hervorragende Ausleuchtung der Straße und erhöht die Sichtbarkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Integrierte Mehrfach-Leuchtefunktionen umfassen Positionslicht, Blinklicht und Abbiegelicht, alle in LED-Ausführung für maximale Effizienz.
• Speziell entwickelt für Audi und Volkswagen Modelle, gewährleistet dieser Scheinwerfer eine perfekte Passform und nahtlose Integration.
• Die hochwertige Verarbeitung in Silber und Grau sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild und unterstreicht den Premium-Charakter des Fahrzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.812,08 €
Ø 1.880 €
1.812,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.026,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.812,08 €
Ø 1.880 €
1.812,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.026,02 €
ab 1.812,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.812,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 1EX 011 496-411 Matrix Scheinwerfer - Audi A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) -... Amazon HELLA 1EX 011 496-411 Matrix Scheinwerfer - Audi A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) -... Auf Lager 1.812,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.812,08 € → zum Angebot
• Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 496-411 ReifenSuche Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 496-411 sofort lieferbar 1.982,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.989,43 € → zum Angebot
• HELLA Scheinwerfer Links für AUDI A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) 1EX 011 496-411 Kaufland HELLA Scheinwerfer Links für AUDI A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) 1EX 011 496-411 5-7 Werktage 2.032,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.032,65 € → zum Angebot
• HELLA Hauptscheinwerfer 1ex011496411 LED links für Audi VW KFZteile24 HELLA Hauptscheinwerfer 1ex011496411 LED links für Audi VW 2-3 Werktage 3.026,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.026,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1812.08 €
Ø 1 Mon.
1.880 €
Tiefstpreis
1.812 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 1EX 011 496-411 Matrix Scheinwerfer - Audi A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) - CCC/ECE - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.812,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.812,08 € → zum Angebot
Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 496-411 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1.982,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.989,43 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfer Links für AUDI A8 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) 1EX 011 496-411 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.032,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.032,65 € → zum Angebot
HELLA Hauptscheinwerfer 1ex011496411 LED links für Audi VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.026,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.026,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Hella 1EX 011 496-411 LED Scheinwerfer Links für Audi A8 4H2 4H8

Hella 1EX 011 496-411 LED Scheinwerfer Links für Audi A8 4H2 4H8 Brillante Sicht und Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugsicherheit und Ästhetik mit diesem hochwertigen LED-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für den Audi A8 4H2 4H8, verbindet er modernste Lichttechnologie mit elegantem Design. Die präzise Lichtverteilung sorgt für optimale Sichtverhältnisse bei allen Wetterbedingungen und erhöht damit Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich.

Fortschrittliche LED-Technologie für optimale Ausleuchtung

Der Scheinwerfer nutzt modernste LED-Technologie, um eine beeindruckende Lichtausbeute zu erzielen. Die Kombination aus Positionslicht, Blinklicht und Abbiegelicht in LED-Ausführung gewährleistet eine umfassende Straßenbeleuchtung. Besonders in kritischen Fahrsituationen, wie beim Abbiegen oder in Kurven, profitieren Sie von der verbesserten Sichtbarkeit und Reaktionsfähigkeit.

Hella 1EX 011 496-411 LED Scheinwerfer Links für Audi A8 4H2 4H8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hella 1EX 011 496-411 LED Scheinwerfer Links für Audi A8 4H2 4H8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
LED
Ausstattung
mit Abbiegelicht (LED), mit Blinklicht (LED), mit Positionslicht (LED)
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
LED, Xenonbrenner
weiß
Audi, Volkswagen
ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram