Magneti Marelli 712469101120 Nebelscheinwerfer Hauptscheinwerfer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der H8 Lampentyp sorgt für eine leistungsstarke und präzise Ausleuchtung der Straße bei Nebel oder Regen.
• Als Nebelscheinwerfer konzipiert, verbessert dieses Modell die Sichtbarkeit und Sicherheit bei widrigen Wetterverhältnissen erheblich.
• Die ECE-Kategorie PY21W gewährleistet die Einhaltung europäischer Sicherheitsstandards und eine zuverlässige Lichtleistung.
• Für die Vorderradposition links entwickelt, ermöglicht dieser Scheinwerfer eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Mit weißer Blinkerfarbe ausgestattet, bietet dieser Nebelscheinwerfer eine klare und gut sichtbare Signalgebung für andere Verkehrsteilnehmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,80 €
Ø 78 €
76,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,80 €
Ø 78 €
76,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,77 €
ab 76,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magneti Marelli Nebelscheinwerfer 712469101120 ReifenSuche Magneti Marelli Nebelscheinwerfer 712469101120 sofort lieferbar 76,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer MAGNETI MARELLI 712469101120 Links Motointegrator Nebelscheinwerfer MAGNETI MARELLI 712469101120 Links 1-3 Werktage 88,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
• MAGNETI MARELLI 712469101120 PY21W H8 Nebelscheinwerfer Links passend für... Kaufland MAGNETI MARELLI 712469101120 PY21W H8 Nebelscheinwerfer Links passend für... 5-6 Werktage 88,52 € + 15,00 € Versand Gesamt 103,52 € → zum Angebot
• MAGNETI MARELLI Nebelscheinwerfer Amazon MAGNETI MARELLI Nebelscheinwerfer Auf Lager 89,77 € + 7,10 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.8 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Magneti Marelli Nebelscheinwerfer 712469101120 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer MAGNETI MARELLI 712469101120 Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI 712469101120 PY21W H8 Nebelscheinwerfer Links passend für PEUGEOT Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 88,52 € + 15,00 € Versand Gesamt 103,52 € → zum Angebot
MAGNETI MARELLI Nebelscheinwerfer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,77 € + 7,10 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Magneti Marelli 712469101120 Nebelscheinwerfer

Magneti Marelli 712469101120 Nebelscheinwerfer für brillante Sicht

Erleben Sie optimale Sicherheit und Sichtbarkeit bei widrigen Wetterbedingungen mit diesem hochwertigen Nebelscheinwerfer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet das Gerät herausragende Lichtleistung selbst bei dichtem Nebel oder starkem Regen. Die präzise Lichtverteilung sorgt für eine verbesserte Ausleuchtung der Fahrbahn, ohne den Gegenverkehr zu blenden. Damit erhöhen Sie nicht nur Ihre eigene Sicherheit, sondern tragen auch zum reibungslosen Verkehrsfluss bei.

Effizienter Schutz und langlebige Leistung

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Konstruktion, die selbst extremen Witterungsbedingungen standhält. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert Wartungsaufwand. Dank der integrierten H8-Glühlampe erzielen Sie eine gleichmäßige, weitreichende Ausleuchtung. Die einfache Montage am Vorderrad links ermöglicht eine schnelle Installation, sodass Sie in kürzester Zeit von den Vorteilen profitieren können.

Magneti Marelli 712469101120 Nebelscheinwerfer Test

5/5
★★★★★ Top
Susann August 2024

Passt. Alles dabei. Preis/Leistung super. Lieferung schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer, Nebelscheinwerfer
H8
Ausstattung
mit Glühlampen
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
weiß
PY21W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram