Helit the green cross Ø 11cm schwarz Stiftehalter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11 x 11 x 10,5 cm Durchmesser: 11 cm Höhe: 10,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,11 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,11 €
ab 2,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helit The Green Cross Stifthalter Schwarz 11 x 10,5 cm METRO Helit The Green Cross Stifthalter Schwarz 11 x 10,5 cm 2-3 Werktage 2,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• helit Stifteköcher »the green cross« schwarz, 11x11x11 cm Otto Office helit Stifteköcher »the green cross« schwarz, 11x11x11 cm Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm schwarz Office Partner helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• helit H6790295 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff... Amazon Marketplace helit H6790295 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff... Auf Lager 4,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Varianten: Helit the green cross Ø 11cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.88 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Helit The Green Cross Stifthalter Schwarz 11 x 10,5 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
helit Stifteköcher »the green cross« schwarz, 11x11x11 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Helit The Green Cross Stifthalter Schwarz 11 x 10,5 cm 1206657 Viking Angebotsinfo 3,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
helit H6790295 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff Blauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Stifteköcher Helit The Green Cross, 4 Fächer, Ø 110 x H 105 mm, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Helit the green cross Ø 11cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Aufbewahrungsbox
Theresia März 2022

Der günstige Preis und das ansprechende Design dieser kleinen Aufbewahrungsbox haben mich überzeugt. Die zahlreichen separaten Fächer bieten viel Platz für verschiedenste Dinge. Die Box ist zudem stabil und nimmt nicht viel Platz weg.

Eine klare Kaufempfehlung für diese tolle Aufbewahrungsmöglichkeit. Theresia.

4/5
★★★★☆ Praktisch mit Punktabzug
MN Dezember 2023

Ich habe mich für die teurere Option wegen der Farbe entschieden, aber im Nachhinein finde ich es unfair, mehr Geld nur für eine andere Farbe zu verlangen. Trotzdem behalte ich es - es ist sehr kompakt, bietet Platz für Stifte und kleine Büroartikel und nimmt nicht viel Platz ein. Allerdings sollte erwähnt werden, dass nicht sehr viel hineinpasst.

Insgesamt eine nette Idee, aber das Material ist etwas dünn und die zusätzlichen Kosten für die Extrafarbe sind zu hoch. Deshalb gibt es hier einen Punktabzug. In Zukunft würde ich wahrscheinlich die günstige Variante wählen und anderen empfehlen, darüber nachzudenken, ob die einfache Farbe nicht ausreicht.

Ich habe es als Geschenk für meine Tochter gekauft, die sich eine bestimmte Farbe gewünscht hat, daher war ich bei der Farbauswahl kritisch. Der Verkäufer sollte keine derartigen Aufpreise verlangen. Meine Tochter ist jedoch zufrieden.

4/5
★★★★☆ zu leicht und leider nicht rutschgehemmt
Herr B Oktober 2021

Dieser monochrome und schlichte Stiftehalter erfüllt seine Aufgabe voll und ganz, ist jedoch etwas zu leicht und neigt dazu umzukippen. Trotzdem ist er praktisch und kann Teil der Lösung für das Problem des Plastikmülls sein. Leider rutscht er aufgrund seines leichten Gewichts leicht hin und her. Schade, aber insgesamt ein praktisches Accessoire für den Schreibtisch.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut, Amazon-Versand miserabel. Ressourcenverschwendung!
St. A Februar 2021

Die Qualität des Produkts ist gut und die Farbe gefällt mir. Leider war der Versand von Amazon sehr enttäuschend, da das Paket lieblos behandelt wurde und der Artikel beschädigt ankam. Die Rücksendung war zwar problemlos, aber es ist schade, wie Amazon Ressourcen verschwendet hat, indem sie den beschädigten Artikel nicht zurückerhalten wollten.

2/5
★★☆☆☆ Farbe ist nicht schwarz
U.S. Dezember 2022

Bestelle mit Vorsicht: Die Farbe ist dunkelgrau-blau, nicht schwarz. Trotzdem ist der Köcher stabil und in Ordnung. Der Verkäufer Limuno verlangt jedoch 4,-€ für die Retoure, deshalb behalte ich den Köcher. 👎🏻.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
11 x 11 x 10,5 cm
11 cm
10,5 cm
Kunststoff
Stiftehalter, schwarz
aus recyceltem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram