Helit the green cross Ø 11cm rot Stiftehalter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11 x 11 x 10,5 cm Durchmesser: 11 cm Höhe: 10,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,08 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,08 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,62 €
ab 3,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Stifteköcher »the green cross« rot, 11x11x11 cm Otto Office helit Stifteköcher »the green cross« rot, 11x11x11 cm Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm rot Office Partner helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Helit The Green Cross Stifthalter Rot 11 x 10,5 cm METRO Helit The Green Cross Stifthalter Rot 11 x 10,5 cm 2-6 Werktage 3,31 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• helit H6790225 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff... Amazon Marketplace helit H6790225 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,62 € Versand kostenfrei Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Varianten: Helit the green cross Ø 11cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.08 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
helit Stifteköcher »the green cross« rot, 11x11x11 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
helit Stiftehalter 11,0 x 11,0 x 10,5 cm rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Helit The Green Cross Stifthalter Rot 11 x 10,5 cm METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,31 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Stifteköcher Helit The Green Cross, 4 Fächer, Ø 110 x H 105 mm, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
helit H6790225 - Multiköcher „the green cross, aus Recycling-Kunststoff Blauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,62 € Versand kostenfrei Gesamt 7,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Helit the green cross Ø 11cm rot Test

5/5
★★★★★ Schöne Aufbewahrungsbox
Theresia März 2022

Der günstige Preis und das ansprechende Design dieser kleinen Aufbewahrungsbox haben mich überzeugt. Mit den vielen abgetrennten Fächern bietet sie jede Menge Platz für unterschiedliche Dinge. Zudem ist sie sehr stabil und platzsparend. Eine klare Kaufempfehlung für diese tolle Aufbewahrungsbox. - Theresa.

4/5
★★★★☆ Praktisch mit Punktabzug
MN Dezember 2023

Ich habe mich für die teurere Variante aufgrund der Farbe entschieden, was ich im Nachhinein für nicht gerechtfertigt halte. Trotzdem behalte ich das Produkt, da es sehr kompakt ist und Stifte sowie kleine Büroartikel Platz haben, ohne viel Platz einzunehmen. Allerdings muss ich sagen, dass nicht besonders viel hineinpasst.

Insgesamt eine nette Idee, aber der Kunststoff und der hohe Preis für die Extrafarbe sind etwas enttäuschend. Daher hier ein Punktabzug. Ich hätte vorher besser darüber nachdenken sollen, aber es sollte andere Käufer dazu anregen, sich zu überlegen, ob die einfache Farbe nicht auch ausreicht.

Ich habe es als Geschenk für meine Tochter ausgewählt, die sich diese Farbe gewünscht hat, daher war ich bei der Auswahl kritischer. Ich würde immer die günstigere Variante für mich selbst wählen und finde es unsinnig vom Verkäufer, dafür solch hohe Aufpreise zu verlangen. Meine Tochter ist jedoch zufrieden.

4/5
★★★★☆ zu leicht und leider nicht rutschgehemmt
Herr B Oktober 2021

Dieser monochrome und schlichte Stiftehalter erfüllt seine Aufgabe zuverlässig. Leider ist er etwas zu leicht und könnte umkippen, wenn eine größere Schere hineingestellt wird. Trotzdem ist er praktisch und könnte ein kleiner Beitrag zur Reduzierung von Plastikmüll sein.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut, Amazon-Versand miserabel. Ressourcenverschwendung!
St. A Februar 2021

Das Produkt ist von guter Qualität und die Farbe gefällt mir. Leider war der Versand durch Amazon enttäuschend, da der Artikel beschädigt ankam. Die Rückerstattung verlief problemlos, jedoch ist es schade, dass Amazon so verschwenderisch mit Ressourcen umgeht.

2/5
★★☆☆☆ Farbe ist nicht schwarz
U.S. Dezember 2022

Achtung: Der Köcher ist dunkelgrau-blau statt schwarz. Trotzdem stabil und in Ordnung. Limuno verlangt 4,-€ für Retoure, daher behalte ich ihn. 👎🏻.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
11 x 11 x 10,5 cm
11 cm
10,5 cm
Kunststoff
Stiftehalter, rot
aus recyceltem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram