Exacompta Vollformat 1-15 grau 15-teilig (1715E) Register

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: Universallochung - Zahlen-Register Material: Kunststoff Produkttyp: Register - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,56 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,56 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,73 €
ab 2,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Ordnerregister Vollformat 1-15 DIN A4 Office Partner Exacompta Ordnerregister Vollformat 1-15 DIN A4 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Exacompta 1715E Kunststoff-Register 1-15 für DIN A4 aus recyceltem Kunststoff Amazon Exacompta 1715E Kunststoff-Register 1-15 für DIN A4 aus recyceltem Kunststoff Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Präsentationsordner Otto EXACOMPTA Präsentationsordner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.56 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Ordnerregister Vollformat 1-15 DIN A4 ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Exacompta 1715E Kunststoff-Register 1-15 für DIN A4 aus recyceltem Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
Exacompta 1715E Kunststoff-Register 1-15 für DIN A4 aus recyceltem Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
Exacompta Register aus PP weiß mit Zahlenaufdruck 15-teilig, für DIN A4 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,34 € Versand kostenfrei Gesamt 5,34 € → zum Angebot
EXACOMPTA Präsentationsordner Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Exacompta Vollformat 1-15 grau 15-teilig (1715E) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein „vollständiges“ Buchstabenregister gefunden!
Peter H Januar 2026

Früher nutzte ich Register, die seltene Buchstaben zusammenfassten — nie ideal. Das Exacompta Buchstaben-Register bietet einzelne A–Z Registerblätter, hohe Qualität und übersichtliche, langlebige Verarbeitung. Leistung und Material sind mindestens auf Augenhöhe mit anderen Marken, deshalb kaufe ich künftig nur noch Exacompta.

5/5
★★★★★ Wertiges DIN-A4-A bis Z-Register - Ein solider Kauf
Lolo September 2024

Dieses A–Z-Register für A4-Ordner überzeugt durch schnelle, gut geschützte Lieferung schon am nächsten Tag. Besonders praktisch: Für jeden Buchstaben gibt es ein eigenes Blatt, keine zusammengefassten Buchstaben wie bei manch anderen Registern. Die Registerblätter aus mittelstarkem Kunststoff wirken stabil und langlebig.

Der Buchstabendruck ist sauber und verschmiert nicht. Insgesamt macht das Register einen hochwertigen, zuverlässigen Eindruck – ideal für ordentliche Ablage, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sauber gestanzt, beständiger Aufdruck
Csodaszarvas â Juli 2020

Das Exacompta Register ist sauber verpackt und die Registerblätter sind stabil und gut lesbare. Der Aufdruck ist haltbar und lässt sich nicht so leicht abreiben. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für hochwertigen Kunststoff auszugeben. Insgesamt ein gutes Produkt, das ich wieder kaufen würde.

1/5
★☆☆☆☆ ungenau und wackelig
Kindel-Kunde August 2022

Die Druckqualität der schwarzen Buchstaben ist unzureichend und die Register im Ordner hängen schief aufgrund grober Lochung. Schwierigkeiten beim Erkennen der Buchstaben und der benutzerfreundlichen Verwendung des Produkts aufgrund dieser Mängel sind nicht zu vernachlässigen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Universallochung, Zahlen-Register
Kunststoff
Register, grau
15-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram