Helit the green chameleon A4 (H6429582) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stapelbare Schubladenbox aus hochwertigem Kunststoff bietet Platz für A4-Dokumente und sorgt für eine übersichtliche Arbeitsumgebung.
• Mit praktischen Griffschlitzen ausgestattet, ermöglicht die Box einen schnellen und einfachen Zugriff auf die gelagerten Materialien.
• Die kompakten Abmessungen von 33,2 x 26,5 x 21,5 cm gewährleisten eine platzsparende Aufbewahrung bei maximaler Kapazität.
• Durch die Blauer Engel Zertifizierung wird ein umweltfreundliches und nachhaltiges Produkt für das Büro garantiert.
• Die graue Farbgebung fügt sich dezent in jede Büroumgebung ein und unterstreicht die professionelle Arbeitsatmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
ab 21,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Schubladenbox the green chameleon, 4 Schubladen, lichtgrau, DIN A4 METRO helit Schubladenbox the green chameleon, 4 Schubladen, lichtgrau, DIN A4 2-6 Werktage 21,59 € + 6,84 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
• Schubladenbox m.Auszugssperre 4 Schubl.lichtgrau H215xB265xT332mm HELIT Voelkner marketplace Schubladenbox m.Auszugssperre 4 Schubl.lichtgrau H215xB265xT332mm HELIT 2-3 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• HELIT Schubladenbox the green chameleon, mit 4 Schubladen, geschlossen,... Otto HELIT Schubladenbox the green chameleon, mit 4 Schubladen, geschlossen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• helit H6429582 - Schubladenbox „the green chameleon lichtgrau Amazon Marketplace helit H6429582 - Schubladenbox „the green chameleon lichtgrau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Varianten: Helit The Chameleon DIN A4 mit 4 Schubladen (H6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
helit Schubladenbox the green chameleon, 4 Schubladen, lichtgrau, DIN A4 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 21,59 € + 6,84 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
Schubladenbox m.Auszugssperre 4 Schubl.lichtgrau H215xB265xT332mm HELIT Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Helit Schubladenbox m.Auszugssperre 4 Schubl.lichtgrau H215xB265xT332mm H6429582 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 321,14 € → zum Angebot
helit Schubladenbox »the green chameleon« grau, 22.9x3.8x30.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
HELIT Schubladenbox the green chameleon, mit 4 Schubladen, geschlossen, stapelbar, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Schubladenbox Helit The Green Chameleon, 4 Schübe mit Auszugssperre, Format A4, Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
helit H6429582 - Schubladenbox „the green chameleon lichtgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Helit the green chameleon A4 (H6429582)

Helit the green chameleon A4 (H6429582) Schubladenbox für nachhaltiges Büroumfeld

Entdecken Sie eine Aufbewahrungslösung, die Funktionalität und Umweltbewusstsein perfekt vereint. Diese Schubladenbox setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und Effizienz im Büroalltag. Mit dem Blauen Engel zertifiziert, unterstützt sie aktiv Ihre grüne Bürogestaltung und sorgt gleichzeitig für eine optimale Organisation Ihrer Dokumente. Erleben Sie, wie dieses durchdachte System Ihren Arbeitsplatz nicht nur ordentlich, sondern auch ökologisch wertvoll gestaltet.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Die Schubladenbox überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Büroumgebungen. Dank der stapelbaren Konstruktion lässt sich der verfügbare Raum optimal nutzen, sei es auf dem Schreibtisch oder im Regal. Die integrierten Griffschlitze ermöglichen ein müheloses Handling und sorgen für schnellen Zugriff auf Ihre Unterlagen. Mit Abmessungen von 33,2 cm Länge, 26,5 cm Breite und 21,5 cm Höhe bietet sie großzügigen Stauraum, ohne dabei zu viel Platz in Anspruch zu nehmen. Diese durchdachte Gestaltung macht sie zum idealen Begleiter für effizientes Arbeiten.

Helit the green chameleon A4 (H6429582) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ulf Juli 2025

Die Box begeistert mich! Endlich sind meine Papiere ordentlich verstaut. Das ansprechende Grün gefällt mir sehr. Das recycelte Material ist gut erkennbar und trägt zur Nachhaltigkeit bei. Perfekt für umweltbewusste Ordnungsliebe!.

5/5
★★★★★ Top Aufbewahrungsbox für den Schreibtisch
Dana T März 2025

Perfekte Schreibtischorganisation! Die flachen Schubfächer bieten viel Platz und halten alles ordentlich. Staubschutz und eine diskrete Aufbewahrung machen dieses Produkt ideal. Bei Bedarf können Blätter problemlos durch die Löcher in den Schubladen angehoben werden. Einfach praktisch und funktional für jeden Arbeitsplatz!.

4/5
★★★★☆ Könnte etwas weniger wackeln
KampfzwergKampfzwerg Juli 2025

Die Farbe spricht mich an und stimmt fast mit der Beschreibung überein. Allerdings ist das Produkt etwas wackelig und eine durchgehende Rückwand wäre wünschenswert. Trotz eines voll beladenen Ringordners bleibt es stabil. Bei vollen Fächern ist die Handhabung jedoch etwas schwierig, weshalb ich erwäge, mit Wachs nachzuleichten.

3/5
★★★☆☆ Rutschig, aber mit Inhalt geht es
Antonius L Juli 2025

Zu Beginn waren die Schubladen etwas schwerfällig. Es ist wichtig, dass genügend Gewicht hineingelegt wird; sonst verrutschen sie über den Schreibtisch. Ich habe zusätzlich Gummistopper unten angebracht.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Büro
mit Griffschlitzen
stapelbar
26,5 cm
grau
A4-Format
21,5 cm
33,2 cm
Kunststoff
Schubladenbox
Blauer Engel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram