Helit Papierkorb Mesh 15 L schwarz

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 15 Liter Volumen für mehrtägige Nutzung ohne häufiges Entleeren
• Metallgehäuse bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit im Büroalltag
• Freistehende Bauform erlaubt flexible Positionierung ohne Montageaufwand
• Moderne Mesh-Optik in Schwarz für dezente Integration
• Einkammer-System ermöglicht schnelles Entsorgen ohne Trennung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,12 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,12 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 7,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helit Papierkorb Mesh Metall 15l schwarz Mc Büro Helit Papierkorb Mesh Metall 15l schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 7,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• helit Papierkorb "the circle network", 15 Liter Farbe: schwarz hygi helit Papierkorb "the circle network", 15 Liter Farbe: schwarz 14 Werktage 7,48 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• Helit H2518595 - Papierkorb „the circle network 15L, schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Helit H2518595 - Papierkorb „the circle network 15L, schwarz, 1 Stück Auf Lager 14,61 € Versand kostenfrei Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• HELIT Aufbewahrungsbox helit Papierkorb 15 l H280xØ267 mm mit Lochdekor -... Otto HELIT Aufbewahrungsbox helit Papierkorb 15 l H280xØ267 mm mit Lochdekor -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Helit Papierkorb Mesh 15 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.12 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Helit Papierkorb Mesh Metall 15l schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
helit Papierkorb "the circle network", 15 Liter Farbe: schwarz hygi Angebotsinfo 14 Werktage 7,48 € 10,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Helit Papierkorb 15l H280xØ267mm m.Lochdekor STA schwarz H2518595 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,63 € → zum Angebot
helit Papierkorb 15 l H280xØ267 mm mit Lochdekor - H2518595 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
helit Papierkorb "the circle network ", 15 Liter, Pulverbeschichteter hygi DE Angebotsinfo 10,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Helit the circle network H2518595 Papierkorb 15 l (Ø x H) 265 mm x 280 mm Metall METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Helit H2518595 - Papierkorb „the circle network 15L, schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,61 € Versand kostenfrei Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Papierkorb 15 L H280xø267 Mm Mit Lochdekor ( 9000468161 ) - Helit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
HELIT Aufbewahrungsbox helit Papierkorb 15 l H280xØ267 mm mit Lochdekor - H2518595 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Helit Papierkorb Mesh 15 L schwarz

Helit Papierkorb Mesh 15 L schwarz – Metallgehäuse für langlebige Nutzung im Büro

Das Metallgehäuse dieses Papierkorbs verbindet Robustheit mit pflegeleichter Handhabung. Während Kunststoff-Varianten bei häufiger Nutzung Kratzer und Abnutzungsspuren zeigen, behält Metall auch nach Jahren die Form und widersteht mechanischen Belastungen zuverlässig. Die schwarze Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen, ohne dass Verfärbungen durch Fingerabdrücke oder Staubrückstände dauerhaft sichtbar bleiben. Mit 15 Litern Fassungsvermögen bietet der Behälter ausreichend Raum für den typischen Büroalltag, ohne täglich entleert werden zu müssen. Das freistehende Konzept ermöglicht flexible Platzierung neben dem Schreibtisch oder unter dem Arbeitstisch, ohne Wandmontage oder zusätzliche Befestigungen.

Moderne Optik durch Mesh-Design und klare Linienführung

Die moderne Stilrichtung zeigt sich in der durchbrochenen Mesh-Struktur, die dem Gehäuse eine leichte Anmutung verleiht. Anders als geschlossene Behälter wirkt das Modell weniger massiv und fügt sich dezent in minimalistische Arbeitsumgebungen ein. Die schwarze Farbgebung harmoniert mit gängigen Büromöbeln und elektronischen Geräten, während die Metallverarbeitung visuelle Wertigkeit vermittelt. Das Design verzichtet bewusst auf Deckel oder Klappe, wodurch das Entsorgen von Papier ohne zusätzlichen Handgriff erfolgt. Dieser Ansatz eignet sich besonders für Arbeitsplätze, an denen vorwiegend trockene Abfälle wie Druckpapier, Notizen oder Verpackungsmaterial anfallen.

Helit Papierkorb Mesh 15 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Klassische Papierkorb für 5€
Jeremia H Februar 2020

Der klassische Metall-Papierkorb für unter den Schreibtisch ist mittelgroß und ideal zum Entfernen von Papiermüll. Ein unschlagbares Angebot für sein Preissegment! Besonders praktisch ist, dass man den Karton und das Verpackungspapier direkt in den Papierkorb werfen kann, um seine Funktionalität zu testen. Ideal für das Büro oder Zuhause.

5/5
★★★★★ ein Papierkorb
T4all Februar 2018

Dieser Papierkorb überzeugt durch sein schlichtes Erscheinungsbild und solide Verarbeitung. Ideal für den Einsatz unter dem Schreibtisch, erfüllt er zuverlässig seine Funktion. Ein stabiler Begleiter für das Büro.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht, nicht mehr und nicht weniger
Kristall Oktober 2017

Der schwarze Papierkorb ist preiswert und hochwertig. Keine Gerüche oder Beschädigungen, würde ihn wieder kaufen. Warum das Doppelte ausgeben?.

3/5
★★★☆☆ Bisschen Wucher für den kleine Eimer
Danny Mai 2018

Der Eimer ist schön und die Qualität ist erhaben, aber für die Größe etwas zu teuer. Die Farbe blättert nicht ab, jedoch war ich enttäuscht, dass ich aus 5m Entfernung nicht getroffen habe. Insgesamt ein solides Produkt, trotz kleinerer Mängel.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Papierkorb
Büro, Innenbereich
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Metall
modern
Maße & Gewicht
15 Liter
28 cm
26,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram