Helit Metall-Tretabfallbehälter Classic 20L Edelstahl Treteimer
-
Günstigster Preis
helit Tretabfalleimer Design Classic H2403600 20l Edelstahl - Silber 4-5 Werktage 58,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 66,08 € → zum Angebot
-
helit H2403600 - Tret-Abfallbehälter „the silent 20L, Edelstahl Auf Lager 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
-
Helit Treteimer Classic 20 Liter edelstahl
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
64,75 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 72,24 €
→ zum Angebot
-
HELIT Papierkorb helit Tret-Abfalleimer "Classic", 20 Liter, silber lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Helit Metall-Tretabfallbehälter Classic 20L Edelstahl Test
Der stabile Mülleimer verfügt über einen herausnehmbaren Kunststoff-Inneneimer mit Henkel. Nach einiger Nutzung entfernte ich den Henkel, da er den Müllbeutel regelmäßig blockierte. Für die Müllbeutel empfehle ich den 35 l Fixierband-Müllbeutel von Swirl (z.
B. bei REWE), bei dem ein breiter Rand über den Eimerrand gezogen wird. Beim Einwerfen von Abfällen schließt sich der Deckel automatisch, was unangenehme Gerüche effektiv fernhält. Den halb- oder voll gefüllten Müllbeutel entnehme ich und lege ihn in einen 60 l Cleverbag von Migros, um ihn später möglicherweise mit einem weiteren Fixierband-Müllbeutel zu füllen.
Der Mülleimer funktionierte einwandfrei mit seinem sanft schließenden Mechanismus. Leider ist nach nur etwas mehr als zwei Jahren das Pedal gebrochen, was bei geplanter Obsoleszenz verdächtig erscheint. Der Hersteller Helit lehnte die Anfrage nach Ersatzteilen oder Reparatur ab. Im Falle eines Defekts innerhalb der Gewährleistungsfrist könnte der Mülleimer möglicherweise gegen einen neuen ausgetauscht werden. Schade, jetzt landet der Mülleimer im Abfall.
Genau sowas hatten wir wieder gesucht!Jetzt sogar mit Absenkautomatik, funktioniert einwandfrei. Kaufempfehlung !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Verarbeitung und schönes und schlichtes Design. Besonders gut gefällt mir die automatische langsame Absenkung. Kein lautes klappern mehr nach dem öffnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen