Helit Metall-Abfallbehälter 30 L weiß Abfalleimer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Raum: Büro - Küche - Wohnzimmer Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,01 €
Ø 56 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,01 €
Ø 56 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,65 €
ab 56,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit H2401705 - Push-Abfallbehälter „the dome 30 L, weiß Amazon helit H2401705 - Push-Abfallbehälter „the dome 30 L, weiß Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
• helit Mülleimer 30,0 l weiß (H2401705) Jacob Elektronik helit Mülleimer 30,0 l weiß (H2401705) 66,13 € Versand kostenfrei Gesamt 66,13 € → zum Angebot
• helit Push-Abfallbehälter30L - weiß METRO helit Push-Abfallbehälter30L - weiß 2-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
• HELIT Papierkorb Abfallbehälter 30l Metall mit Push-Einwurfklappe weiß Otto HELIT Papierkorb Abfallbehälter 30l Metall mit Push-Einwurfklappe weiß lieferbar in 4 Wochen 114,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 122,41 € → zum Angebot
Varianten: Helit Metall-Abfallbehälter 30 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.01 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
helit H2401705 - Push-Abfallbehälter „the dome 30 L, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
helit H2401705 - Push-Abfallbehälter „the dome 30 L, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
helit Mülleimer 30,0 l weiß (H2401705) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,13 € Versand kostenfrei Gesamt 66,13 € → zum Angebot
helit Push-Abfallbehälter30L - weiß METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Helit H2401705, 31,7 cm, 642 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 80,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
helit H24017-05 Abfallbehälter weiss 30l - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
Push-abfallbehälter 30 L Weiß Helit Abfallbehälter Für Büro Abfallbehälter ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 90,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
helit Abfalleimer »the dome« 30 Liter weiß, 31.9x64.2x31.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 99,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
helit Mülleimer 30,0 l weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
Helit Abfallbehälter 30l Metall mit Push-Einwurfklappe weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 105,74 € Versand kostenfrei Gesamt 105,74 € → zum Angebot
HELIT Papierkorb Abfallbehälter 30l Metall mit Push-Einwurfklappe weiß Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 114,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 122,41 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the dome, 30 Liter, Push Mülleimer mit verzinktem hygi DE Angebotsinfo 117,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Helit Metall-Abfallbehälter 30 L weiß Test

4/5
★★★★☆ Ganz in Ordnung
Kolympari A August 2017

Der Mülleimer war der größte, den ich finden konnte, aber er ist immer noch zu klein. Ein Nachteil ist, dass es sehr schwierig ist, den vollen Beutel aus dem Eimer zu entfernen.

2/5
★★☆☆☆ Dünnes Metall, Lackierung minderwertig, nach unter 3 Jahren Feder der Klappe gebrochen
M. K Dezember 2022

Nach jahrelangem Gebrauch des alten Abfallbehälters enttäuschte der teure Ersatz: minderwertige Qualität, empfindlicher Lack, schnell abblätternd, dünnes Metall, beulenanfällig. Mangelnde Langlebigkeit: Bereits nach unter drei Jahren brach die Klappenfeder, der Behälter bleibt offen. Preis-Leistung katastrophal — keine Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ nicht wie erwartet
Christina M Oktober 2015

Im Internet sieht der Behälter eindeutig nach einer Hochglanz - Oberfläche aus. Der stumpfe, matte Ton, den er tatsächlich aufweist, ist enttäuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abfalleimer
Büro, Küche, Wohnzimmer
Ausstattung
Bodenring, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Metall
Pushklappe
pulverbeschichtet
klassisch
rund
Stahlblech
Maße & Gewicht
30 Liter
65 cm
31,4 cm
1 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram