Held Rodney II braun Motorradhandschuh

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer Außenmaterial: Känguruleder - Leder - Polyester - Ziegenleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Rodney II Lederhandschuh Kurz – Ziegen- & Känguruleder – Schwarz Amazon Marketplace Held Rodney II Lederhandschuh Kurz – Ziegen- & Känguruleder – Schwarz Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Rodney 2 Motorrad Handschuhe abriebfest Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Rodney 2 Motorrad Handschuhe abriebfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Held 022202-00/052-9, Held Rodney II, Handschuhe - Braun - 9 motoin Held 022202-00/052-9, Held Rodney II, Handschuhe - Braun - 9 sofort lieferbar 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Held 022202-00-52-7, Held Rodney 2 Motorrad Handschuhe Braun male FC-Moto Held 022202-00-52-7, Held Rodney 2 Motorrad Handschuhe Braun male versandfertig in 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Held Rodney II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
12
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Rodney 2 Motorrad Handschuhe abriebfest ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Held Rodney II Lederhandschuh Kurz – Ziegen- & Känguruleder – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Held 022202-00/05210, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/0529, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/05211, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/0528, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/0526, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/05212, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/0527, Held Rodney II Motorradhandschuhe braun Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held Rodney 2 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Held 022202-00/052-9, Held Rodney II, Handschuhe - Braun - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Held 022202-00/052-11, Held Rodney II, Handschuhe - Braun - 11 Größe: 11 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Held Rodney II braun Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
ShadySchorsch November 2024

Endlich ein Motorradhandschuh, der sich wie eine zweite Haut anfühlt: nicht zu eng, aber auch nicht klobig. Sehr luftig für die warme Jahreszeit und mit feiner Fingerempfindung. Perfekt für Fahrer, die unauffälligen Schutz ohne Komfortverlust suchen.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig, die Qualität überzeugt. Bin noch nicht gestürzt, daher keine Aussage zur Crash-Stabilität — als leichter, atmungsaktiver Sommerhandschuh jedoch klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste
Andre März 2026

Beste Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Sommer
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Känguruleder, Leder, Polyester, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, vorgeformte Finger
Abriebfest
Känguruleder, Polyester, Ziegenleder
Knöchelschutz
Handballenschutz, Handkantenschutz, verstärkte Innenhand
Finger, Innenhand, Oberhand
Klettverschluss an der Stulpe
perforierter Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram