Held Misawa Handschuhe schwarz/weiß/rot Touring Handschuhe
- Das robuste Textil-Außenmaterial bietet hervorragenden Schutz vor Abrieb und Witterungseinflüssen bei langen Touren.
- Ein weiches Textil-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsableitung während der Fahrt.
- Der integrierte Visierwischer ermöglicht eine schnelle Reinigung des Visiers für klare Sicht bei widrigen Wetterbedingungen.
- Speziell entwickelte Finger-Protektoren bieten zusätzlichen Schutz an exponierten Stellen bei eventuellen Stürzen.
- Die ergonomische Passform ist auf die Anatomie männlicher Hände abgestimmt und gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit.
- Diese hochwertigen Touring-Handschuhe vereinen Sicherheit und Funktionalität für ein verbessertes Fahrerlebnis auf langen Strecken.
-
Günstigster Preis
Held Misawa Motorradhandschuhe, schwarz/weiß/rot, 10
Auf Lager
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Misawa Motorradhandschuhe Visier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
Held 022420-00/007-9, Held Misawa, Handschuhe - Schwarz/Weiß/Rot - 9
versandfertig: 1-3 Werktage
79,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 86,85 €
→ zum Angebot
-
Held 022420-00-7-8, Held Misawa Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Rot male
versandfertig in 2-3 Werktage
79,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 7
Größe: 8
Größe: 9
Größe: 11
Größe: 10
Größe: 12
Größe: 9
Größe: 10
Größe: 7
Held Misawa Handschuhe schwarz/weiß/rot für optimalen Schutz und Komfort
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Fahrvergnügen mit diesem erstklassigen Motorradhandschuh. Konzipiert für anspruchsvolle Biker, die Wert auf zuverlässigen Schutz und exzellenten Tragekomfort legen, überzeugt dieses Modell durch seine durchdachte Konstruktion. Die Kombination aus robusten Materialien und ergonomischem Design gewährleistet nicht nur eine optimale Passform, sondern auch ein hervorragendes Griffgefühl am Lenker. Somit sind Sie für jede Fahrsituation bestens gerüstet und können sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren.
Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzelemente
Die Sicherheit des Fahrers steht bei diesem Handschuh an oberster Stelle. Ausgestattet mit hochwertigen Protektoren an den Fingern, bietet er effektiven Aufprallschutz bei möglichen Stürzen. Das verwendete Textilmaterial im Außenbereich zeichnet sich durch seine Abriebfestigkeit und Reißfestigkeit aus, was zusätzlichen Schutz vor Verletzungen gewährleistet. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Beschaffenheit für ein angenehmes Mikroklima im Inneren des Handschuhs, sodass Sie auch bei längeren Fahrten von trockenen und komfortablen Händen profitieren.
Held Misawa Handschuhe schwarz/weiß/rot Test
Die Motorradhandschuhe sind hochwertig verarbeitet und bieten guten Grip sowie ein angenehmes Fahrgefühl. Rückenbelüftungen schaffen leichte Kühlung, daher sind sie als mittelwarm ideal bei etwa 20 °C; bei ~30 °C zu warm, unter 10 °C zu kalt. Mit Griffheizung wird die Wärme gut weitergeleitet, wobei die Belüftungen dann störend sein können. Kritisch: der Aufdruck an den Fingerspitzen löst sich, und der Klettverschluss hält mit der Zeit schlechter.
Nach einer Saison und ca. 8. 000 km waren sie dennoch komfortabel und gern getragen — eine solide Wahl für wechselhaftes Frühlings- und Herbstwetter.
Perfekte Passform und sehr hochwertig verarbeitet. Leider färbt das schwarze Leder in der Innenhand ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen