Heidemann Funkgong-Set HX Curve Türklingel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkgong-Anlage bietet acht verschiedene Melodien zur Auswahl, was eine individuelle Anpassung an persönliche Vorlieben ermöglicht.
• Mit Abmessungen von 125 x 70 x 60 mm für den Empfänger passt sich das kompakte Design dezent in jede Wohnumgebung ein.
• Die Aufputz-Montage erlaubt eine schnelle und unkomplizierte Installation ohne aufwändige Verkabelung oder Wandeingriffe.
• Dank der selbstlernenden Kodierung lässt sich das System einfach einrichten und vor Störungen durch andere Funksignale schützen.
• Der Sender mit Maßen von 29 x 81 x 18 mm ist für den Außenbereich geeignet und widersteht verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Mit einer Betriebsfrequenz von 433 Hz und 230 V Betriebsspannung bietet das Set zuverlässige Funktionalität und einfache Stromversorgung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,70 €
Ø 39 €
37,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,70 €
Ø 39 €
37,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 41,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEIDEMANN Funktürglocke HX Curve, reinweiß/silber Pollin Electronic HEIDEMANN Funktürglocke HX Curve, reinweiß/silber Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• HEIDEMANN Funkklingel Set HX Curve - Erweiterbare Klingel mit... Amazon Marketplace HEIDEMANN Funkklingel Set HX Curve - Erweiterbare Klingel mit... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve globus-baumarkt Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve ca. 1-3 Werktage 57,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• Heidemann Türklingel Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve Otto Heidemann Türklingel Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.7 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HEIDEMANN Funktürglocke HX Curve, reinweiß/silber ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 41,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
HEIDEMANN Funkklingel Set HX Curve - Erweiterbare Klingel mit Steckdosenanschluss - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Heidemann Türklingel Heidemann Funkgong Komplett Set HX Curve Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Heidemann Funkgong-Set HX Curve

Heidemann Funkgong-Set HX Curve für zuverlässige Besucherankündigung

Entdecken Sie die Zukunft der Türkommunikation mit diesem modernen Funkgong-Set. Es vereint fortschrittliche Technologie mit eleganter Ästhetik, um Ihren Eingangsbereich aufzuwerten. Dank der selbstlernenden Kodierung erleben Sie eine sichere und störungsfreie Signalübertragung. Die vielseitige Einsetzbarkeit im Innen- und Außenbereich macht dieses System zur idealen Lösung für verschiedenste Wohnsituationen.

Flexibilität und Komfort für Ihr Zuhause

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit in Ihren Räumlichkeiten. Mit einer Reichweite von bis zu 150 Metern im Freifeld passt sich der Funkgong perfekt an die Größe Ihres Wohnbereichs an. Die Auswahl aus acht verschiedenen Melodien ermöglicht es Ihnen, den Klang nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen. So harmoniert die Besucherankündigung optimal mit Ihrer häuslichen Atmosphäre. Die einfache Aufputzmontage erleichtert zudem die Installation ohne aufwendige Verkabelung.

Heidemann Funkgong-Set HX Curve Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Funkklingel
Yogi Dezember 2021

Ich bin absolut zufrieden mit dieser drahtlosen Klingel. Die Lautstärke lässt sich perfekt anpassen, was für meine schwerhörige Nachbarin ideal ist. Die Installation ist kinderleicht: Einfach den Empfänger in die Steckdose stecken, das Funkmodul an der Haustür befestigen und schon ist alles einsatzbereit. Eine wirklich praktische Lösung für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Funkklingel klingelt.
Andy November 2020

Unsere Entscheidung für die Heidemann Klingel mit Stecker anstelle der batteriebetriebenen Version war definitiv die richtige! Die Integration war super einfach und die Auswahl an Sounds ist auch klasse. Keine leeren Batterien mehr nach nur einer Woche! Die Verarbeitung ist ganz gut und das schlichte Design gefällt uns gut. Eine klare Empfehlung für Erwachsene, die eine benutzerfreundliche Klingel suchen. Wir würden sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Funkempfänger u. Funkkonverter HX Curve
L. T Februar 2018

Einfach auspacken, Funkkonverter anschließen und die zusätzliche Klingel genießen! In nur wenigen Schritten einsatzbereit. Kaufempfehlung! Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bazooka August 2016

Ich bin begeistert von meinem neuen Modell, das mein altes ersetzt hat. Einfach einstecken, einmal klingeln lassen und schon funktioniert alles einwandfrei. Der Sound ist sogar noch besser als zuvor, ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Besonders toll ist, dass man weiterhin die Steckdose nutzen kann. Insgesamt einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ ohne Kabel
Der P November 2015

Der Türklingel Repeater hat mir sehr geholfen, da ich im Obergeschoss nie gehört habe, wenn jemand geklingelt hat. Durch die Renovierung war das Klingeln auch im Erdgeschoss nur schwer zu hören. Mit dem zusätzlichen Empfänger konnte ich das Problem einfach lösen. Das Anlernen war schnell und unkompliziert, die Reichtweite ist großartig.

Die Türklingel lässt sich flexibel an jeder Steckdose anbringen, ohne diese zu blockieren. Mein Sender im Keller erreicht problemlos das Erdgeschoss. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität und Leistung machen es absolut wert.

5/5
★★★★★ macht alles was er soll
Amazon C April 2015

Die Klingel funktioniert einwandfrei und ist einfach einzurichten. Mit einem Lautstärkeregler und der Möglichkeit, die Steckdose weiterhin zu nutzen, bietet sie praktische Funktionen. Einzig das Blinklicht könnte größer sein, aber bei diesem Preis ist das zu verkraften. Insgesamt sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
125 x 70 x 60 mm
8
1
230 V
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
weiß
433 Hz
Kunststoff
selbstlernend
Aufputz
Funkklingel
29 x 81 x 18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram