Hazet Schraubendreher-Satz (163-184/6) Schaumstoffeinlage

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaumstoffeinlage Anzahl Schraubendreher: 6 Abmessungen: 34,2 x 17,2 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,33 €
Ø 68 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,33 €
Ø 68 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
ab 68,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 163-184/6 HEXANAMIC-Schraubendreher-Satz (SmartCase L 1/3) Amazon Hazet 163-184/6 HEXANAMIC-Schraubendreher-Satz (SmartCase L 1/3) Auf Lager 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Einlage 6-teilig - 163-184/6 tuul.zone HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Einlage 6-teilig - 163-184/6 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• Schraubendreher Satz HEXAnamic® 163-184/6 ∙ Kreuzschlitz Profil PH, Schlitz... toolineo Schraubendreher Satz HEXAnamic® 163-184/6 ∙ Kreuzschlitz Profil PH, Schlitz... 4 bis 5 Werktage 77,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.33 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 163-184/6 HEXANAMIC-Schraubendreher-Satz (SmartCase L 1/3) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
Hazet 163-184/6 HEXANAMIC-Schraubendreher-Satz (SmartCase L 1/3) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Einlage 6-teilig - 163-184/6 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Schraubendreher Satz HEXAnamic® 163-184/6 ∙ Kreuzschlitz Profil PH, Schlitz Profil toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 77,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Hazet Schraubendreher-Satz (163-184/6) Test

5/5
★★★★★ Runde zwei
Tim Dezember 2023

Dieses Schraubendreherset habe ich vor vielen Jahren gekauft und es hat mich sowohl bei der Arbeit als auch in meiner Freizeit immer treu begleitet. Nach Jahren intensiver Nutzung hat es nun ausgedient, aber ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach gewohnte Hazet Qualität
Jochen F September 2023

Nach über einem Jahrzehnt intensiver Nutzung auf Baustellen waren meine alten Hazet Schraubendreher nicht mehr in Bestform. Ein Ersatz musste her. Die Qualität von Hazet bleibt unübertroffen, egal wie hart man sie beansprucht.

Eine endgültige Bewertung ist erst nach weiteren zehn Jahren möglich, aber bisher haben sie mich nicht enttäuscht. Hazet Schraubendreher sind einfach unverwüstlich.

5/5
★★★★★ Top
MaK März 2021

Dieses Werkzeug ist top! Ich verstehe nicht, warum manche Leute damit Probleme haben und schlechte Bewertungen abgeben. Sollte etwas kaputt gehen, schreibe ich keine schlechte Bewertung, sondern wende mich direkt an den Hersteller Hazet. Sie verstehen sogar Deutsch und können helfen, wenn man erklärt, was passiert ist und was genau gemacht wurde. Möglicherweise liegt eine falsche Nutzung vor oder die Erfahrungen fließen in die Weiterentwicklung des Werkzeugs mit ein.

Der Hersteller garantiert dann in der Regel ein neues Teil. Leider kann ich es nicht nutzen, da meine bereits vorhandenen Werkzeuge von Hazet sind und genau dafür genutzt werden, wofür sie gedacht sind.

5/5
★★★★★ Markenware ist halt Qualität
Oliver V Januar 2019

Hochwertige Werkzeuge von bekannten Marken wie Gedore sind zwar etwas teurer, aber definitiv eine lohnende Investition. Präzise und robust, diese Werkzeuge sind für die Ewigkeit gemacht. Einmal investiert, für immer zufrieden.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Erweiterung
Axel G Juni 2018

Die Torx-Schraubendreher sind eine hervorragende Ergänzung für Ihre Werkzeugkiste, wenn herkömmliche Winkeldreher nicht ausreichen. Sie sind effektiv und zuverlässig, kein Problem, das sie nicht lösen können. Die Größen passen perfekt und ermöglichen müheloses Schrauben.

Mit diesen hochwertigen Werkzeugen haben Sie immer die nötige Kraft, um jede Schraube zu lösen. Eine lohnende Investition für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Für den Preis top
Speedy Mai 2016

Dieses Hazet-Schraubendreherset überzeugt trotz seines relativ günstigen Preises mit hoher Qualität. Der einzige Minuspunkt ist das Fehlen eines kurzen Kreuzschlitzschraubendrehers in der Zusammenstellung. Trotzdem haben die Schraubendreher auch als Hebel eine gute Leistung gezeigt. Insgesamt empfehle ich das Set aufgrund seiner Qualität und Vielseitigkeit gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Schaumstoffeinlage
Bestandteile
6
Maße
34,2 x 17,2 cm
Weitere Eigenschaften
Universal
blau, schwarz
0,68 kg
Softgriff
Chrom-Vanadium-Stahl
6 Teile
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram