Hazet 6001-1.4/3 (0,4 1,4 N) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Werkzeugset Produkttyp: Drehmoment-Schraubendreher Griff-Eigenschaft: Mehrkomponenten-Griff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,69 €
Ø 76 €
75,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,69 €
Ø 76 €
75,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,51 €
ab 75,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 I Einsteck-Bithalter mit 1/4 Zoll... Amazon Marketplace HAZET Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 I Einsteck-Bithalter mit 1/4 Zoll... Auf Lager 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
• HAZET Drehmoment-Schraubendreher Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) 3-teilig - 6001-1.4/3 tuul.zone HAZET Drehmoment-Schraubendreher Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) 3-teilig - 6001-1.4/3 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Drehmoment-schraubendreher, Nm Min-max: 0.4 - 1.4 Nm, Toleranz: 15%, Sechskant... ManoMano Drehmoment-schraubendreher, Nm Min-max: 0.4 - 1.4 Nm, Toleranz: 15%, Sechskant... 2 bis 4 Werktage 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.69 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 I Einsteck-Bithalter mit 1/4 Zoll Abtrieb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,69 € 378.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 I Einsteck-Bithalter mit 1/4 Zoll Abtrieb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schraubendreher Sechskant 6,3 (1/4 Zoll) 3-teilig - 6001-1.4/3 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Drehmoment-schraubendreher, Nm Min-max: 0.4 - 1.4 Nm, Toleranz: 15%, Sechskant Hohl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
Hazet Drehmomentschraubendreher 0.4 - 1.4 Nm, Genauigkeit: 15%, 1/4 (6,3 mm) Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
HAZET Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 Nm min-max: 0.4 - 1.4 Nm Toleranz: 10% contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Hazet Drehmoment-Schraubendreher 6001-1.4/3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Hazet 6001-1.4/3 (0,4 1,4 N) Test

5/5
★★★★★ perfeckter drehmoment schlüssel
Anime44 Juni 2024

Dieser Drehmomentschlüssel ist einfach top in Sachen Qualität. Das laute Klickgeräusch beim Erreichen des eingestellten Nm-Werts ist super. Nicht viele können das so gut wie dieser. Auch wenn der Preis nicht gerade niedrig ist, bekommt man dafür ein hochwertiges Werkzeug.

Ich nutze ihn für die Montage meiner PC-Wasserkühlung GPU-Blöcke, um das Acryl nicht zu beschädigen und mit 0,6 Nm fest anzuziehen. Die Funktioniert einwandfrei. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Guter Drehmoment-Schraubendreher
Marc Februar 2017

Dieses hochwertig verarbeitete Drehmomentwerkzeug überzeugt mit präziser Einstellung und guter Auslösung. Leichtes Ablesen der Skala könnte verbessert werden, aber mit dunklerer Farbe wäre dies einfacher. Im Lieferumfang enthalten ist ein Messprotokoll. Perfekt für Bits von 6,3 mm (1/4 Zoll).

4/5
★★★★☆ Hazet Quality, but...
namezero Januar 2022

Die Qualität ist top und der Schraubendreher funktioniert einwandfrei. Leider gibt es ein Usability-Problem mit der Justierung. Der Sechskant-Antrieb ist 1/4 Zoll (6,3 mm) standardmäßig. Die Justierschraube erfordert jedoch einen 6 mm Sechskantschlüssel. Wenn sie es auch 1/4 Zoll gemacht hätten, wäre der Antriebsadapter ausreichend gewesen, um den Schraubendreher anzupassen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Peter2 Januar 2019

Erfüllte seine Funktion hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Werkzeugset
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griff
Werkzeugstahl
verchromt
3
Leistungsdaten
1/4"
1,4 Nm
Weitere Eigenschaften
Für alle Verschraubungen mit geringem Drehmoment z.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram