Hasbro Disney Prinzessin Schimmerglanz - Rapunzel (F0896) Modepuppe
-
Günstigster Preis
Hasbro Hasbro F08965X6 Disney Prinzessin Schimmerglanz Rapunzel F08965X6
6-8 Werktage
22,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,28 €
→ zum Angebot
-
Hasbro Disney Prinzessin Schimmerglanz Rapunzel Puppe, Modepuppe mit Rock und
Auf Lager
23,94 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,93 €
→ zum Angebot
-
Hasbro Babypuppe Disney Prinzessinnenpuppe sortiert, 4 Stück lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hasbro Disney Prinzessin Schimmerglanz - Rapunzel (F0896) Test
Das Produkt sieht genauso aus wie auf dem Foto dargestellt. Es wirkt robust, aber unsere früheren Barbies hatten mehr Beweglichkeit. Dennoch empfehle ich sie für Fans von Prinzessinnen.
Unsere Tochter und wir als Eltern sind begeistert von dieser Puppe. Die hochwertige Verarbeitung ermöglicht es, dass die Puppe auch nach langem Spielen und Ziehen an den Haaren robust bleibt. Die edlen Anziehsachen schmücken die Puppe elegant. Sogar ein Bad hat die Puppe unbeschadet überstanden. Wir sind rundum zufrieden und können diese Puppe nur weiterempfehlen.
Hasbro hat mal wieder bewiesen, dass sie keine Barbie sind! Die Qualität lässt zu wünschen übrig, denn das kalte Plastik wirkt stumpf. Die Beweglichkeit der Beine und Arme ist eingeschränkt und der Oberkörper besteht hauptsächlich aus Plastik. Trotzdem ist die Puppe optisch ansprechend und hat meine Tochter glücklich gemacht. Leider hat der Glitzereffekt auf dem Rock meine Couch verziert. Für mich enttäuschend, aber meine Tochter freut sich dennoch.
Die solide Rapunzel-Spielpuppe aus der Schimmerglanz Disney Prinzessinnen Kollektion ist ideal für Kids. Die Puppe ist beweglich an Kopf, Armen und Beinen und kommt mit einem schicken Oberteil, einem Glitzer-Rock, Schuhen und Krone. Mit einer Größe von knapp 28 cm und 18 cm langen Haaren ist sie perfekt zum Spielen und Frisieren. Einige Käufer bemängeln die Qualität des Rocks und den leicht abblätternden Glitzer.
Trotzdem ist die Puppe für Kinder, die nicht umständlich umkleiden wollen, gut geeignet. Sammler von Rapunzel-Puppen könnten auch an dieser Variante interessiert sein. Für individuelle Outfits kann man entweder selbst nähen oder nach Puppenkleidung suchen. Insgesamt eine zufriedenstellende Spielpuppe mit Potenzial für kreative Anpassungen.
Rapunzels Haare sind leicht abnehmbar, aber für den niedrigen Preis ist die Puppe trotzdem niedlich. Kinder sollten jedoch vorsichtig sein, um Schäden zu vermeiden.
Die Puppe sieht toll aus, aber die Haare sind ein Albtraum! Sie sind total verschnitten, hinten schief und fallen ständig aus. Der Glitter verteilt sich überall in der Wohnung und die Schuhe halten kaum an den Füßen. Trotzdem akzeptabel, aber die Haare sind wirklich enttäuschend. Es sieht aus, als hätte ein Kind versucht, sie selbst zu schneiden.
Wie die Haare wohl aussehen würden, wenn ich einem fünfjährigen Kind eine Schere und die Puppe überlasse. Keine gute Vorstellung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen