Hartmann MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen 6x14 St Inkontinenzhose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzhose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,75 €
Ø 93 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,75 €
Ø 93 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,05 €
ab 90,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MoliCare premium Mobile 6 Tropfen Größe XXL, Inkontinenzhosen für Frauen und Amazon MoliCare premium Mobile 6 Tropfen Größe XXL, Inkontinenzhosen für Frauen und Auf Lager 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
• MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen Gr. XXL Inkontinenzpants 6 x 14 = 84 Stück inkodirekt MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen Gr. XXL Inkontinenzpants 6 x 14 = 84 Stück 2-4 Tage 92,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
• Molicare Premium Mobile 6 Tropfen Gr.xxl 6X14 St DocMorris Molicare Premium Mobile 6 Tropfen Gr.xxl 6X14 St sofort lieferbar 155,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.75 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare premium Mobile 6 Tropfen Größe XXL, Inkontinenzhosen für Frauen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,75 € 1.25 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
MoliCare premium Mobile 6 Tropfen Größe XXL, Inkontinenzhosen für Frauen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,75 € 1.25 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen Gr. XXL Inkontinenzpants 6 x 14 = 84 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 92,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
Molicare Premium Mobile 6 Tropfen Gr.xxl 6X14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 155,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Hartmann MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen 6x14 St Test

5/5
★★★★★ Produkt ja- Lieferung braucht 1 Woche
ruqaiya85 Juni 2025

Tolles Produkt für Kleinkinder, die nicht mehr in Windeln passen – Top Qualität und Passform. Sehr enttäuschend jedoch die Lieferzeit: Trotz Premium-Abo eine Woche Versand, während andere Artikel in vier Tagen ankamen. Das führte zur Kündigung meines Premium-Abos; künftig bestelle ich ohne Premium, wenn sich die Versandzeiten nicht verbessern.

5/5
★★★★★ Gut für ältere Kinder
Kathi Juni 2024

Die Inkontinenz‑Pants sind perfekt für uns. Mein 10‑jähriger, sehr schlanker Sohn ist wegen einer Nierenerkrankung nachts nicht zuverlässig trocken. Diese Pants sind die einzigen, die größere Mengen aufnehmen, ohne auszulaufen. Sie sitzen gut, sind auslaufsicher und deutlich preiswerter als vergleichbare Drogerie‑Produkte – eine klare Empfehlung für schlanke Kinder mit nächtlicher Inkontinenz.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt
Monsterkatze September 2023

Tolles Produkt mit überzeugender Qualität, leider mangelt es am diskreten Versand: Der Verkäufer verschickt sichtbar verpackte Pakete, was unangenehm ist, wenn Nachbarn Lieferungen annehmen. Aufgrund fehlender Privatsphäre und unsicherer Lieferung ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Top
Klaus Januar 2026

Top und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Inkontinenzhose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram