happybrush Eco Vibe 3 Starterkit all black Schallzahnbürste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Schallzahnbürste erreicht bis zu 40.000 Schwingungen pro Minute für eine besonders effektive Plaqueentfernung.
• Mit drei Reinigungsprogrammen (Reinigen, Sensitive, Polieren) lässt sich die Zahnpflege individuell an verschiedene Bedürfnisse anpassen.
• Der integrierte Timer unterstützt die empfohlene Putzdauer und fördert so eine gründliche Reinigung aller Zahnbereiche.
• Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 42 Tagen ist die Zahnbürste ideal für längere Reisen geeignet.
• Im Lieferumfang sind fünf Aufsteckbürsten enthalten, was einen langfristigen Gebrauch ohne zusätzliche Kosten ermöglicht.
• Die hochwertige Lithium-Ionen-Technologie gewährleistet eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung für konstante Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,95 €
Ø 73 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,95 €
Ø 73 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis happybrush® Schallzahnbürste Eco Vibe 3 – TESTSIEGER – 100 Tage testen - Amazon Marketplace happybrush® Schallzahnbürste Eco Vibe 3 – TESTSIEGER – 100 Tage testen - Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Happybrush Eco Vibe 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste Schwarz ManoMano Happybrush Eco Vibe 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste Schwarz 4 Werktag(e) 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• ECO VIBE 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste schwarz Euronics ECO VIBE 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• happybrush Schallzahnbürste ECO VIBE 3 Starterkit - Elektrische Zahnbürste - Otto happybrush Schallzahnbürste ECO VIBE 3 Starterkit - Elektrische Zahnbürste - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
happybrush® Schallzahnbürste Eco Vibe 3 – TESTSIEGER – 100 Tage testen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Happybrush Eco Vibe 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste Schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
ECO VIBE 3 Starterkit + 4 Refills Schallzahnbürste schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
happybrush ECO VIBE 3, Erwachsener, Schallzahnbürste, Tiefenreinigung, Polieren, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,37 € 713,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
happybrush Schallzahnbürste ECO VIBE 3 Starterkit - Elektrische Zahnbürste - Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht happybrush Eco Vibe 3 Starterkit all black

happybrush Eco Vibe 3 Starterkit all black für strahlende Zahngesundheit

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit diesem fortschrittlichen Schallzahnbürsten-Set. Die elektrische Zahnbürste vereint kraftvolle Reinigungsleistung mit umweltbewusster Technologie. Mit 40.000 Schwingungen pro Minute entfernt das Gerät effektiv Plaque und Verfärbungen, während es gleichzeitig sanft zu Ihrem Zahnfleisch ist. Das umfangreiche Starterkit beinhaltet fünf Aufsteckbürsten, sodass Sie monatelang von einer gründlichen und schonenden Reinigung profitieren können.

Vielseitige Reinigungsprogramme für individuelle Bedürfnisse

Dieses Modell bietet drei spezialisierte Reinigungsprogramme, die auf Ihre persönlichen Anforderungen zugeschnitten sind. Der Reinigungsmodus sorgt für eine gründliche tägliche Pflege, während der sensitive Modus ideal für empfindliche Zähne und Zahnfleisch ist. Mit dem Poliermodus verleihen Sie Ihren Zähnen zusätzlichen Glanz. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, die empfohlene Putzzeit einzuhalten und gewährleistet so eine optimale Mundgesundheit. Die Schallzahnbürste passt sich perfekt an Ihre Putzgewohnheiten an und fördert eine effektive Zahnpflegeroutine.

happybrush Eco Vibe 3 Starterkit all black Test

5/5
★★★★★ Meine erste Wahl - sehr gute Schallzahnbürste
Supergemse Februar 2026

Beste Schallzahnbürste, die ich bisher hatte: modernes Design, einfaches Laden ohne Mini‑USB, hervorragende Akkulaufzeit und angenehm weiche Bürstenköpfe. Reinigt gründlich und dennoch sanft — ideal für empfindliches Zahnfleisch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Uta N Februar 2026

★★★★★ Ich bin positiv überrascht von der Happybrush Vibe 3 elektrische Zahnbürste. Nach einiger Nutzung überzeugt mich vor allem die lange Akkulaufzeit — tatsächlich seltenes Aufladen im Alltag. Auch die Lautstärke ist angenehm niedrig; im Vergleich zu meiner alten Oral‑B ein deutlicher Unterschied: kein lautes Surren, sondern ruhiger Betrieb. Die Bürste liegt sicher in der Hand und wirkt hochwertig verarbeitet.

Die Intensitätsstufen sind gut abgestimmt und ermöglichen eine gründliche, schonende Reinigung. Danach fühlen sich die Zähne glatt und sauber an. Insgesamt ein spürbares Upgrade gegenüber meiner bisherigen elektrischen Zahnbürste. Für alle, die Wert auf lange Batterie, leisen Betrieb und gute Reinigungsleistung legen, ist die Happybrush Vibe 3 eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungs Verhältnis, top Zahnbürste
Kindle-Kunde Februar 2026

Seit Jahren nutze ich die Happybrush Schallzahnbürste: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie reinigt Zähne gründlich und zugleich schonend und angenehm, pflegt das Zahnfleisch sanft ohne Reizungen. Für mich die empfehlenswerte Wahl unter elektrischen Zahnbürsten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schallzahnbürste
Amazon Kunde Februar 2026

Ich habe zwei HappyBrush Schallzahnbürsten gekauft – eine für meinen 8,5-jährigen Sohn und eine für mich. Nach jahrelanger Nutzung von Oral‑B wurde mir die HappyBrush von meiner Prophylaxeassistentin empfohlen. Wegen des günstigen Preises und vieler positiver Berichte haben wir sie ausprobiert.

Die Handhabung ist angenehm, die Putzleistung überzeugt: Zähne werden sehr sauber und fühlen sich glatt an. Die weichen Bürsten reinigen gründlich, obwohl ich anfangs skeptisch war. Hervorzuheben ist die lange Akkulaufzeit – seit Mitte Dezember hält der Akku zuverlässig. Insgesamt für Kinder- und Erwachsenenzahnpflege eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Zahnbürste zu einem Top Preis
Karsten Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Zahnbürste. Sie erfüllt ihre Aufgabe hervorragend, auch wenn sie keine Uhrzeit oder Erinnerungen für den Bürstenkopfwechsel anzeigt. Da meine Sehkraft gut ist, übernehme ich diese Verantwortung gerne selbst.

Wer sich um diese Funktionen nicht kümmert, macht beim Kauf dieser Zahnbürste definitiv nichts falsch! Der Akku überzeugt durch eine beeindruckende Lebensdauer, was sehr praktisch ist. Ich habe zwar keinen Vergleich zu anderen Schallzahnbürsten, aber im Vergleich zu einer "normalen" Oral-B E-Zahnbürste ist der Unterschied enorm. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf effektive Zahnreinigung legen!.

5/5
★★★★★ Sehr happy mit Happybrush!
IrSo Juni 2025

Dies ist meine erste elektrische Zahnbürste und ich bin begeistert! Das Zähneputzen macht erheblich mehr Freude im Vergleich zu traditionellen Bürsten, und das Gefühl nach dem Putzen ist wie frisch vom Zahnarzt. Der Akku überzeugt zudem mit seiner langen Laufzeit nach dem Aufladen – ein echter Vorteil! Auch die Farbe gefällt mir ausgesprochen gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
schwarz
Ladegerät
Ausstattung
5 Stück
mit Timer
Polieren, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
42 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
40.000 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram