Hanwag Travi Low SF Extra chestnut black Wanderschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hanwag Endurance Hike Laufsohle mit 10% recyceltem Gummi bietet hervorragende Traktion und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Lederfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort bei langen Wanderungen.
• Mit einem Gewicht von nur 520 g ermöglichen diese leichten Wanderschuhe ermüdungsfreies Gehen auch auf längeren Strecken.
• Die Low-Top Schafthöhe gewährleistet Bewegungsfreiheit am Knöchel bei gleichzeitigem Halt und Stabilität.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Gummi garantieren Langlebigkeit und Schutz für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
190,00 €
Ø 210 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
190,00 €
Ø 210 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,00 €
ab 190,00 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H400910-032012-9, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 9,0 - 43 CAMP4 Hanwag H400910-032012-9, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 9,0 - 43 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 10,5 Farbe naturzeit Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 10,5 Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
• Hanwag Travi Low SF Extra Outdoorschuh - 8/42 Amazon Marketplace Hanwag Travi Low SF Extra Outdoorschuh - 8/42 Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• Hanwag Hanwag Herren Travi Low SF Extra Wanderhalbschuh Wanderschuh Otto Hanwag Hanwag Herren Travi Low SF Extra Wanderhalbschuh Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Hanwag H400910-032012-9, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 9,0 - 43 ✓ Bester Preis Größe: 43 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-10.5, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 10,5 - 45 Größe: 45 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-8, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 8,0 - 42 Größe: 42 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-11, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 11,0 - 46 Größe: 46 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-11.5, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 11,5 - 46,5 Größe: 46 1/2 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-12, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 12,0 - 47 Größe: 47 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag H400910-032012-10, Hanwag Travi Low SF Extra Chestnut/Blk UK 10,0 - 44,5 Größe: 44 1/2 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 10,5 Farbe Größe: 45 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 11,5 Farbe Größe: 46 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 12 Farbe Größe: 47 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 11 Farbe Größe: 46 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Hanwag 400910-032012, Hanwag TRAVI Low SF Extra Men Größe UK 9 Farbe chestnut/black Größe: 43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 210,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 214,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Travi Low SF Extra chestnut black

Hanwag Travi Low SF Extra chestnut black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Hanwag Travi Low SF Extra chestnut black ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Gummisohle und dem atmungsaktiven Lederfußbett bietet er optimalen Komfort und Halt auf jedem Terrain. Die braune Farbe verleiht dem Schuh ein klassisches und zeitloses Design, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Komfort und Atmungsaktivität für lange Wanderungen

Dieser Outdoor-Schuh für Herren überzeugt durch seine atmungsaktiven Eigenschaften, die durch das Lederinnenfutter und die Einlegesohle gewährleistet werden. Das geringe Gewicht von 520 g pro Schuh sorgt dafür, dass Sie auch auf langen Wanderungen nicht ermüden. Die Low-Top Schafthöhe bietet dabei genügend Bewegungsfreiheit, ohne auf Stabilität zu verzichten.

Hanwag Travi Low SF Extra chestnut black Test

5/5
★★★★★ Klasse Schuh!
Juka Mai 2025

Hanwag Wanderschuh: extrem bequem und weich – sitzt sofort perfekt, kein Einlaufen nötig. Hervorragende Verarbeitung und langlebige Materialien; der Preis lohnt sich. Ideal für Outdoor, Trekking und Alltag. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Großartiger, geräumiger Volllederschuh OHNE Membran
Tim August 2023

Da bin ich doch mal schlicht begeistert. Klasse Wanderschuh, handwerklich sehr sauber gearbeitet. Außen Leder, innen Leder, meine Füße fühlen sich wohl. Leider ist es ja mittlerweile schwierig, einen guten Wanderschuh ohne eine Quatsch-Membran zu finden,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sohle, finde ich zu hart
Dietrich Mai 2026

Der Schuh ist top verarbeitet das einzigste was mich stört ist, dass die Sohle sehr hart ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hochwertiger Schuh durch Verkäufer beschädigt
Amazon K Mai 2026

Der Hanwag Travi ist eigentlich ein fantastischer Schuh, aber der Zustand der Lieferung war inakzeptabel. Der Händler Shopfair GmbH / Schuh-Keller hat die Preisschilder mit Industrie-Tackerklammern direkt in die Gummisohle getackert! Bei einem Wanderschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
Leder
Gummi
atmungsaktiv
Einlegesohle, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
520 g
Low-Top
Weitere Daten
Hanwag Endurance Hike Laufsohle mit 10% recyceltem Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram