Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: TPU - Textil - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,35 €
ab 175,00 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Rotpunkt Low GTX Herren (Pistacchio/Graphite) Gelb WANDERSCHUHE Hanwag Rotpunkt Low GTX Herren (Pistacchio/Graphite) Gelb Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Hanwag H701600-710046-6, Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 6 sportfits.de Hanwag H701600-710046-6, Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 6 Lieferzeit 2-4 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 10 Ski-Outdoor Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 10 Lieferzeit 2-4 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• Hanwag Rotpunkt Low GTX wasserdichte und stabile Herren Zustiegsschuhe mit... Amazon Marketplace Hanwag Rotpunkt Low GTX wasserdichte und stabile Herren Zustiegsschuhe mit... 198,05 € Versand kostenfrei Gesamt 198,05 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Rotpunkt Low GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Hanwag Rotpunkt Low GTX Herren (Pistacchio/Graphite) Gelb ✓ Bester Preis Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Hanwag Rotpunkt Low GTX Herren (Pistacchio/Graphite) Gelb Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Hanwag H701600-710046-6, Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite (710046) 6 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Hanwag 701600-710046-UK 13, Hanwag Herren Rotpunkt Low GTX Schuhe (Größe 48.5, Größe: 48 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Hanwag Rotpunkt Low GTX wasserdichte und stabile Herren Zustiegsschuhe mit griffiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 198,05 € Versand kostenfrei Gesamt 198,05 € → zum Angebot
Hanwag 701600-710046-UK 11, Hanwag Herren Rotpunkt Low GTX Schuhe (Größe 46, gelb) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Hanwag H70160071004610,5, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 45 | EU 45 Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Hanwag H70160071004611, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 46 | EU 46 schwarz Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Hanwag H70160071004611,5, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 46,5 | EU 46,5 Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Hanwag H7016007100468,5, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 42,5 | EU 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Hanwag H7016007100467,5, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 41,5 | EU 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Rotpunkt Low GTX pistacchio/graphite Test

3/5
★★★☆☆ Leichter
marek h November 2025

Die Sohle ist nicht mehr so Durchtrittfest wie beim Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
TPU, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
TPU, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram