Hanwag Rotpunkt Low GTX Schuhe braun Wanderschuhe
- Die vielseitigen Wanderschuhe bieten dank Gore-Tex-Membran zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei herbstlichen und winterlichen Touren.
- Eine griffige Vibram-Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht präzise Tritte in anspruchsvollem Gelände.
- Das hochwertige Leder-Textil-Obermaterial gewährleistet Stabilität und Atmungsaktivität für ein angenehmes Fußklima bei längeren Wanderungen.
- Die leichtgewichtige Konstruktion reduziert die Belastung der Füße und Gelenke, was besonders auf ausgedehnten Touren von Vorteil ist.
- Die Low-Top-Schafthöhe bietet Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich und macht die Schuhe zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Hanwag 701600-056526-UK 10, Hanwag Herren Rotpunkt Low GTX Schuhe (Größe 44.5,
Lieferzeit 2-4 Tage
194,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,30 €
→ zum Angebot
-
Hanwag H701600-056526-6, Hanwag Rotpunkt Low GTX brown/violet (056526) 6 Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
-
Hanwag Rotpunkt Low GTX brown/violet (056526) 12,5
Lieferzeit 6-8 Werktage
224,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,95 €
→ zum Angebot
-
Hanwag H701600565266, Hanwag - Rotpunkt Low GTX - Approachschuhe 39,5 | EU 39,5...
2 - 3 Werktage
249,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44 1/2
Größe: 42
Größe: 41 1/2
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 42 1/2
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 47
Größe: 46 1/2
Hanwag Rotpunkt Low GTX Schuhe braun - Präzision für alpine Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Wanderschuhe überzeugen durch ihre herausragende Stabilität und Trittsicherheit auf anspruchsvollem Terrain. Das hochwertige Leder-Textil-Obermaterial in Kombination mit der Gore-Tex-Membran garantiert optimalen Schutz vor Feuchtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Touren trocken und angenehm temperiert.
Maximaler Grip für jedes Gelände
Die robusten Wanderschuhe bestechen durch ihre Vibram-Profilsohle, die selbst auf rutschigem Untergrund zuverlässigen Halt bietet. Das innovative Sohlendesign ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und unterstützt Sie bei jedem Schritt. Ob auf felsigen Pfaden oder matschigen Waldwegen - diese Schuhe meistern jede Herausforderung mit Bravour. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Flexibilität und Stabilität, ideal für ambitionierte Wanderer und Outdoor-Enthusiasten.
Hanwag Rotpunkt Low GTX Schuhe braun Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hanwag Rotpunkt Low GTX Schuhe braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen