Hanwag Banks SF Extra Lady GTX Trekkingschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Obermaterial: Leder - Synthetik Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,05 €
Ø 210 €
207,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,05 €
Ø 210 €
207,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 207,05 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H203101-007064-6, Hanwag Banks SF Extra Lady GTX navy/asphalt (007064) 6... sportfits.de Hanwag H203101-007064-6, Hanwag Banks SF Extra Lady GTX navy/asphalt (007064) 6... Lieferzeit 2-4 Werktage 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
• Hanwag Banks SF Extra Lady GTX Trekkingschuh Damen blau - 6/39.5 Amazon Marketplace Hanwag Banks SF Extra Lady GTX Trekkingschuh Damen blau - 6/39.5 Auf Lager 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
• Hanwag Hanwag Damen Banks SF Extra Lady GTX Wanderstiefel Wanderstiefel Otto Hanwag Hanwag Damen Banks SF Extra Lady GTX Wanderstiefel Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.05 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Hanwag H203101-007064-6, Hanwag Banks SF Extra Lady GTX navy/asphalt (007064) 6 Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
Hanwag H203101-007064-8,5, Hanwag Banks SF Extra Lady GTX navy/asphalt (007064) 8,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
Hanwag Banks SF Extra Lady GTX Trekkingschuh Damen blau - 6/39.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 39EU blau/grau Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 41,5EU blau/grau Größe: 41 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 40,5EU blau/grau Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 40EU blau/grau Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 39,5EU blau/grau Größe: 39 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 38EU blau/grau Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 37EU blau/grau Größe: 37 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 37,5EU blau/grau Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Hanwag 203101, Hanwag Damen Trekkingschuhe "Banks SF Extra Lady GTX" 42,5EU blau/grau Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 225,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Banks SF Extra Lady GTX Test

5/5
★★★★★ Super gutes laufen
Sabrina B April 2021

Diese Hanwag-Schuhe sitzen sofort perfekt – kein langes Einlaufen nötig. Vom ersten Tragen an sehr bequem und bislang zuverlässig wasserdicht. Ich bestellte eine Nummer größer; die Passform ist ideal, wie angegossen. Top Wahl für Wanderungen und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Super gutes laufen
Sabrina B April 2021

5/5
★★★★★ Endlich ein bequemer und dichter Schuh
Michael November 2020

Hanwag ist für mich die einzige Marke mit dem Bunwag-Leisten bei Hallux – endlich wieder schmerzfreies Gehen. Der Wanderschuh sitzt bequem, ist bislang wasserdicht und meistert nasse Wiesen problemlos. Beim täglichen Outdoor-Einsatz beim Gassigehen mit meinem Hund (2–3 Stunden, bei jedem Wetter) hat er sich bestens bewährt. Klare Kaufempfehlung für Menschen mit Hallux.

3/5
★★★☆☆ Super, bequemer Wanderschuh!
Annaluisa November 2020

Reinschlüpfen und sofort wohlgefühlt: Die extra geformte Leiste schafft eine weite Zehenbox und mehr Platz im Vorderfußbereich, sodass es ab dem ersten Schritt bequeme Schuhe sind. Als normal 39,5 passt Größe 40 perfekt. Preis-Leistung stimmt — klare Kaufempfehlung.

Langzeiterfahrung: Nach etwa acht Monaten verlieren die Schuhe bei taufeuchtem Gras die Wasserdichtigkeit, sodass die Füße nass werden. Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab.

3/5
★★★☆☆ Super, bequemer Wanderschuh!
Annaluisa November 2020

2/5
★★☆☆☆ Engt ein...
Lila November 2021

Nach meiner Erfahrung bietet der Hanwag Wanderschuh im Vorfußbereich leider nicht genügend Platz, im Gegenteil. Die beengte Leiste verursachte bei mir bereits beim Anprobieren Schmerzen. Mein bisheriger Hanwag Wanderschuh, den ich liebe, konnte sich zumindest etwas anpassen. Aber für Frauen mit breiten Füßen gestaltet sich die Suche nach einem geeigneten und leichteren Schuh für Wanderungen in NRW und Umgebung nun schwierig. Wenn Sie also einen Schuh mit ausreichend Platz im Vorfußbereich suchen, könnte dieser Wanderschuh von Hanwag nicht die beste Wahl sein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Maße & Gewicht
1070 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram