Hanwag Banks Low Bunion LL black/black Trekkingschuhe
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
165,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hanwag 203610-012012, Hanwag Banks Low Bunion LL Herren (Black/Black) Schwarz Lieferzeit: 1-3 Tage 165,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
-
Hanwag H203610-012012-9, Hanwag Banks Low Bunion LL black/black (012012) 9... Lieferzeit 2-4 Werktage 177,45 € Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
-
Hanwag Banks Low Bunion LL black/black (012012) 12,5
Lieferzeit 6-8 Werktage
208,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hanwag Banks Low Bunion LL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 43
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 40 1/2
Größe: 47
Größe: 46 1/2
Größe: 46
Größe: 40
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Hanwag Banks Low Bunion LL black/black Test
5/5
★★★★★
Superbequem
Ich habe diese Schuhe bereits zum zweiten Mal gekauft, weil sie extrem bequem sind und sehr solide verarbeitet. Ausserdem kann man sie neu besohlen lassen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Qualität
Ich hatte große Erwartungen und die wurden übertroffen. Rein schlüpfen, wohlfühlen und ganz weit gehen :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Schuh
Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trekkingschuhe
Serie
Hanwag Banks
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Vibram
Verschluss
Schnürung
Eigenschaften
Innenfutter
Leder
Obermaterial
Leder, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Sohleneigenschaften
dämpfend
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Schuhe dämpfend – unsere Top-Empfehlung
Trekkingschuhe Damen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was zeichnet Trekkingschuhe Herren aus?
Darum lohnt sich Wasserdichte Wanderschuhe
Outdoor-Schuhe Herren – einfach gut informiert
Was zeichnet Outdoor-Schuhe schwarz aus?
Unsere Einschätzung zu Trekkingschuhe
Zustiegsschuhe Herren im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen