Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000)

• Die Ausladung beträgt 78 mm, was eine optimale Positionierung der Handbrause ermöglicht.
• Mit einer Breite und Höhe von jeweils 90 mm zeichnet sich das Produkt durch seine kompakte und platzsparende Bauweise aus.
• Die integrierte Wasserführung ist innenliegend und sorgt für eine saubere Optik sowie eine einfache Reinigung.
• Ein Rückflussverhinderer ist bereits integriert, was den Schutz des Wassersystems in Ihrem Zuhause verbessert.
• Der Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll und das Anschlussgewinde 1/2" garantieren eine einfache Installation und Kompatibilität mit gängigen Brauseschläuchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,96 €
Ø 62 €
61,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,96 €
Ø 62 €
61,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,12 €
ab 61,96 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26889000, Hansgrohe Fixfit Porter E Schlauchanschluss chrom einBad Hansgrohe 26889000, Hansgrohe Fixfit Porter E Schlauchanschluss chrom Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
• HG Brausehalter FixFit E Porter für Handbrause chrom bau99 HG Brausehalter FixFit E Porter für Handbrause chrom Lieferzeit 2-4 Werktage 61,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26889000, hansgrohe Fixfit Porter E Brausehalter mit... EMERO Hansgrohe 26889000, hansgrohe Fixfit Porter E Brausehalter mit... ca. 1-3 Tage 62,71 € + 7,27 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Wandanschlussbogen Otto hansgrohe Wandanschlussbogen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter (26889___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.96 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26889000, Hansgrohe Fixfit Porter E Schlauchanschluss chrom ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
HG Brausehalter FixFit E Porter für Handbrause chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 26889000, hansgrohe Fixfit Porter E Brausehalter mit Schlauchanschluss, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 62,71 € + 7,27 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
hansgrohe Fixfit E Wandanschluß mit Duschkopfhalterung, Badarmaturen, 26889000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
hansgrohe FixFit E Wandanschluss, mit Brausehalter, 26889000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 64,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
hansgrohe 26889000, hansgrohe FixFit Porter E Schlauchanschluß 26889000 für Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Hansgrohe 26889000, Hansgrohe FixFit E Wandanschlussbogen mit Rückschlagventil Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 65,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 75,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 26889000, Hansgrohe FixFit E Wandanschluss, Brausehalter, Chrom 26889000 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,50 € + 5,23 € Versand Gesamt 72,73 € → zum Angebot
hansgrohe FixFit Porter E Schlauchanschluß 26889000 für Handbrause, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
hansgrohe Wandanschlussbogen Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter - Chrom - 26889000 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 74,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausehalter FixFit E Porter KS 26889000 neuesbad Angebotsinfo 75,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000)

Optimieren Sie Ihr Badezimmer mit dem Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000)

Der Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000) vereint Funktionalität und Design in einem Produkt und bietet eine ideale Lösung für jedes Badezimmer. Mit seiner hochwertigen Chromoberfläche und dem eleganten Design fügt sich dieser Brausehalter nahtlos in jede Badezimmergestaltung ein. Die einfache Montage an der Wand und die kompakte Bauweise machen ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Duschausstattung.

Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe FixFit E Wandanschluss mit Brausehalter chrom (26889000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
78 mm
90 mm
Allgemeine Daten
Brausehalter
Hansgrohe Fixfit Porter
Ausstattung
mit Anschlussgewinde 1/2", mit Rückflussverhinderer, mit innenliegender Wasserführung
Montage & Durchfluss
1/2 Zoll
Wandmontage
1 - 5 bar
22 l/min
10 bar
Oberfläche & Design
Herstellerdesign
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram