Hansgrohe Axor ShowerSelect (36718300) Duschthermostat

• Die Unterputz-Duschthermostat bietet eine elegante Lösung für moderne Badezimmer mit diskreter Wandmontage.
• Ausgestattet mit einer Thermostatkartusche für präzise und konstante Wassertemperaturregelung auch bei Druckschwankungen.
• Die integrierte Temperaturbegrenzung verhindert versehentliches Überheizen und gewährleistet sicheres Duschen für alle Nutzer.
• Eine Sicherheitssperre schützt vor unbeabsichtigtem Verstellen der Einstellungen, ideal für Haushalte mit Kindern.
• Das hochwertige Design in Weiß fügt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerkonzepte ein und unterstreicht die Qualität der Sanitärausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
527,21 €
Ø 527 €
527,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 670,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
527,21 €
Ø 527 €
527,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 670,98 €
ab 527,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz - Polished Red Gold -... banemo Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz - Polished Red Gold -... 2 - 3 Wochen 527,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 534,11 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck ShowerSelect Square Thermostat Highflow Unterputz,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck ShowerSelect Square Thermostat Highflow Unterputz,... 14.0 527,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 534,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Fertigset ShowerSelect HF UP-Thermostat, eckig, polished red gold contorion hansgrohe Fertigset ShowerSelect HF UP-Thermostat, eckig, polished red gold 10 Werktage 564,99 € Versand kostenfrei Gesamt 564,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Unterputzarmatur Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz Otto hansgrohe Unterputzarmatur Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz lieferbar in 7 Wochen 670,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 677,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
527.21 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
527 €
Preisalarm aktivieren
Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz - Polished Red Gold - 36718300 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 527,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 534,11 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck ShowerSelect Square Thermostat Highflow Unterputz, 36718300, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 527,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 534,12 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigset ShowerSelect HF UP-Thermostat, eckig, polished red gold contorion Angebotsinfo 10 Werktage 564,99 € Versand kostenfrei Gesamt 564,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 36718300, Hansgrohe AXOR ShowerSelect Thermostat HighFlow Unterputz eckig, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 573,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 580,32 € → zum Angebot
HansGrohe 36718300, hansgrohe Fertigset ShowerSelect HF UP-Thermostat, eckig, Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 615,59 € Versand kostenfrei Gesamt 615,59 € → zum Angebot
hansgrohe Unterputzarmatur Axor ShowerSelect Thermostat Highflow eckig Unterputz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 670,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 677,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Axor ShowerSelect (36718300)

Hansgrohe Axor ShowerSelect (36718300) für puren Duschgenuss

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem hochwertigen Duschthermostat. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und bietet dabei präzise Temperaturkontrolle für ein sicheres und angenehmes Duscherlebnis. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, Wassertemperatur und -menge mühelos einzustellen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Wohlbefinden konzentrieren können.

Präzise Steuerung für maximalen Komfort

Der Unterputz-Thermostat überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Die integrierte Temperaturbegrenzung und Sicherheitssperre gewährleisten konstante Wassertemperaturen und schützen vor Verbrühungen. Die hochwertige Thermostatkartusche reagiert blitzschnell auf Druckschwankungen und sorgt so für ein gleichbleibendes Duscherlebnis. Genießen Sie die Sicherheit und den Komfort, den dieses durchdachte System Ihnen bietet.

Hansgrohe Axor ShowerSelect (36718300) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Axor ShowerSelect (36718300)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Duschthermostat
Axor ShowerSelect, Axor Starck
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram