Hansa Umsteller automatisch chrom (59910900) Umstellventil

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umstellventil Materialien: Kunststoff - Metall Oberflächendekor: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,51 €
Ø 45 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,51 €
Ø 45 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,14 €
ab 44,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Umstellung 59910900 chrom Obadis Hansa Umstellung 59910900 chrom 10-28 Werktage 44,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• Hansa 59910900 Unterputz-Umsteller, chrom Amazon Marketplace Hansa 59910900 Unterputz-Umsteller, chrom Auf Lager 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
• HANSA Umsteller Umsteller, verchromt 59910900, eigensicher Otto HANSA Umsteller Umsteller, verchromt 59910900, eigensicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Umstellung 59910900 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Hansa Umstellung 59910900 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Hansa Umsteller, automatisch, Chrom, 59910900 59910900 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 45,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Umsteller, Automatisch 59910900 Chrom - Hansa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 49,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Hansa Umsteller, automatisch 59910900 chr contorion Angebotsinfo lieferbar 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Hansa 59910900 Unterputz-Umsteller, chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Hansa Umstellung UP chrom, 59910900 59910900 neuesbad Angebotsinfo 53,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
HANSA Umsteller, verchromt 59910900, eigensicher - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,31 € Versand kostenfrei Gesamt 56,31 € → zum Angebot
HANSA Umsteller Umsteller, verchromt 59910900, eigensicher Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Hansa Umsteller automatisch chrom (59910900) Test

5/5
★★★★★ Klein und fein, muß nicht billig sein
Mooskiller Januar 2022

Nach jahrelangem Gebrauch war der Umsteller unserer Mischbatterie undicht geworden und musste ersetzt werden. Das neue Ersatzteil erfüllt seine Funktion perfekt, auch wenn es nicht günstig ist. Dennoch ist es die einzige Option, um nicht die gesamte Wannengarnitur austauschen zu müssen.

Die Qualität rechtfertigt den Preis und das Ersatzteil passt problemlos. Ein notwendiger Kauf, um Lecks zu vermeiden und die volle Funktionalität der Mischbatterie zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Hansa Umstellung
Barthelffm März 2025

PASST. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Ersatzteil
Günni Februar 2025

Passt perfekt, hätte was günstiger sein können. Aber sehr positiv ist, dass man überhaupt noch für die älteren Armaturen Ersatzteile erhält, sonst hätte man noch ganz andere Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellung
walter g Dezember 2024

Hat alles super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Umstellventil
Material & Oberfläche
Kunststoff, Metall
Chrom
Montage
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram