HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff schwarz

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A7 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,62 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,62 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 4,62 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 977-13, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten schwarz mit Deckel Mindfactory HAN 977-13, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten schwarz mit Deckel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
• HAN 977-13, HAN 977-13 Karteibox Schwarz max. Anzahl der Karten: 300 Karten DIN... Voelkner HAN 977-13, HAN 977-13 Karteibox Schwarz max. Anzahl der Karten: 300 Karten DIN... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• HAN Druckerband Karteikasten A7 quer für 300 Karten schwarz Otto HAN Druckerband Karteikasten A7 quer für 300 Karten schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300... Amazon Marketplace HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300... Auf Lager 16,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Varianten: HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.62 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAN 977-13, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten schwarz mit Deckel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
HAN 977-13, HAN 977-13 Karteibox Schwarz max. Anzahl der Karten: 300 Karten DIN A7 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
HAN 977-13, HAN Karteikasten 977-13 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Han Karteikartenbox A7 quer 300 Karten schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten schwarz mit Deckel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten schwarz mit Deckel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
HAN 977-13D, HAN A7 Karteikasten A7 300 Karteikarten schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten A7 300 Karteikarten schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HAN 977-13, HAN HAN - Kartei - für A7 - Kapazität: 300 Karten 977-13 Karteibox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
HAN 977-13, HAN Karteikasten A7 quer für 300 Karten schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,68 € + 4,00 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
helit H6214795, helit Karteikasten A7 quer "the index H62147" schwarz, 12x9.4x7.3 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 7,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
Han-designed to organise 977-13, Han-designed to organise Han Karteibox A7 (A7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff schwarz Test

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung top
LisaLisa November 2023

Diese Karteikästen für Karteikarten A6 sind ideal für die Organisation Ihrer Karten. Mit einer Auswahl an verschiedenen Farben zur einfachen Zuordnung und einem Fassungsvermögen von 400 Karten sind sie praktisch und funktional. Trotzdem passen aufgrund der Dicke meines Papiers nur 360 Karten hinein.

Wenn der Kasten voll ist, lässt er sich leider nicht mehr richtig schließen. Aber im geöffneten Zustand können beide Seiten genutzt werden, um effektiver zu lernen. Das robuste Scharnier verhindert ungewolltes Öffnen und sorgt für Langlebigkeit. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Anzahl geliefert
Anja W August 2025

Statt der versprochenen drei Boxen erhielt ich nur eine. Dies scheint ein häufiges Problem zu sein, was ich erst durch das Durchsehen der Rezensionen bemerkte. Schade, dass ich diese erst jetzt gelesen habe. Das Produkt geht zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend - HAN Karteibox DIN A6 mit Stahlscharnier, transluzent-klar
Thomas Oktober 2023

Die HAN Karteibox DIN A6 mit Stahlscharnier in transluzent-klar für 400 Karten enttäuscht mit minderwertiger Qualität und defektem Scharnier. Die Transluzenz des Materials erschwert die Identifizierung des Inhalts, während das instabile Scharnier schon beim Auspacken abbricht. Trotz der idealen Größe entspricht das Produkt nicht den Erwartungen und ist frustrierend in der Anwendung. Eine bessere Alternative wird empfohlen, da die HAN Karteibox keine langlebige und funktionale Option darstellt.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht!!!
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Beschreibung verspricht 3 Stück, aber es wird nur eins geliefert. Der angegebene Preis bezieht sich angeblich auf 3 Stück (9,89€ / 3,30€ pro Stück), was teuer ist. 9,90€ für eine Box ist definitiv zu hoch!.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht überhaupt nicht der Beschreibung
Kim Juni 2023

Leider falsche Produktbeschreibung. Statt 3 Stück nur 1 erhalten. A-Z Register fehlt auch. Zu teuer für leere Plastikkiste. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Platt für 300 Karten? Nur ohne schließen der Box möglich
Sascha Dezember 2020

Die Kartenbox eignet sich nur für die Aufbewahrung von bis zu 150 Karten, nicht wie angegeben für 300 Karten. Selbst in aufgeklapptem Zustand passen nicht mehr Karten hinein. Daher empfehle ich sie nicht für diejenigen, die viele Karten verstauen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
A7
Kunststoff
Karteikasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram