HAN Karteikarten A7 quer für 800 Karten Karteikasten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13,3 cm Farbe: grau, schwarz Format: A7
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,74 €
Ø 10 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,74 €
Ø 10 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
ab 10,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 967-11, HAN Karteikasten DIN A7 für 800 Karteikarten grau mit Deckel Mindfactory HAN 967-11, HAN Karteikasten DIN A7 für 800 Karteikarten grau mit Deckel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• HAN Karteikasten DIN A6 quer - attraktives Design für 800 Karten mit großem Amazon HAN Karteikasten DIN A6 quer - attraktives Design für 800 Karten mit großem Auf Lager 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Karteikasten Karteikasten A7 quer 800 Karten lichtgrau Otto HAN-Bürogeräte Karteikasten Karteikasten A7 quer 800 Karten lichtgrau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HAN 967-11, HAN Karteikasten DIN A7 für 800 Karteikarten grau mit Deckel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
HAN 967-11, HAN Karteikasten 967-11 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,79 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Han Karteikasten 967-11, A7, aus Kunststoff, grau, für 800 Karteikarten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
HAN Tischkarteikasten DIN A7 800 Karten Lichtgrau 13,3 x 25 x 12,1 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Han-designed to organise 967-11, Han-designed to organise Han Karteikasten A7 quer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
HAN 967-11, HAN Karteikasten DIN A7 grau mit Deckel mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
HAN Karteikasten DIN A7 für 800 Karteikarten grau mit Deckel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
HAN 967-11D, HAN Karteikasten A7 für 800 Karteikarten grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,77 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
HAN Karteikasten A7 für 800 Karteikarten grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
HAN Karteikasten DIN A7 für 800 Karteikarten grau mit Deckel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
HAN Karteikasten DIN A6 quer - attraktives Design für 800 Karten mit großem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
HAN Karteikasten DIN A6 quer - attraktives Design für 800 Karten mit großem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAN Karteikarten A7 quer für 800 Karten Test

5/5
★★★★★ HAN Karteikasten zur Aufbewahrung für Impulskarten
H. A Juli 2025

Top Qualität: Der HAN-Karteikasten bietet ideale Größe und feste Abdeckung, sodass meine Impulskarten zuverlässig rundum geschützt sind. Für meine nächsten 100 Karten bestelle ich definitiv wieder dieses robuste, platzsparende Aufbewahrungssystem.

5/5
★★★★★ Alles super
Annika S Juni 2025

Die Box überzeugt durch hohe Stabilität und robuste Verarbeitung – genau das, was ich gesucht habe. Das integrierte Schloss erhöht die Sicherheit. Einziger Nachteil: Keine Registereinsätze beiliegend, lassen sich aber leicht nachkaufen. Sehr empfehlenswert für sichere Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Superkartei für Latein Vokabeln
C. H November 2023

Der Karteikasten für die Lateinschülerin ist robust und gut unterteilt, bringt jedoch ein etwas altmodisches Design der 80er Jahre mit sich.

4/5
★★★★☆ Entgegen Artikelbeschreibung nur eine Stützplatte
Birger B Oktober 2018

Das Produkt ist insgesamt gut, aber leider fehlt eine Stützplatte. Laut Beschreibung sollten zwei enthalten sein. Es wäre angebracht, entweder die fehlende Stützplatte nachzuliefern oder den Beschreibungstext anzupassen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Karteikastensystem
Peter B April 2016

Die Karteikartenbox, die ich gekauft habe, ist ideal für die Aufbewahrung von Vokabelkarten. Ihr schlichtes Design spricht mich besonders an. Das Material ist von guter Qualität und die Verarbeitung ist einwandfrei.

Beim Öffnen quietscht oder knarzt nichts, und sie schließt perfekt. Im Lieferumfang befinden sich auch Etiketten, um individuelle Beschriftungen vornehmen zu können. Für dieses Produkt würde ich 5 Punkte vergeben, da man hier gute Qualität zu einem angemessenen Preis bekommt.

Allerdings finde ich es schade, dass der Verkäufer auf den Bildern Trennregister und Karteikarten suggeriert, die eigentlich nicht enthalten sind. Trotzdem halte ich es für irreführend, Dinge hinzuzufügen, die nicht zum Lieferumfang gehören. Insgesamt würde ich 4 von 5 Sternen vergeben.

4/5
★★★★☆ OK aber Vorsicht!
Denise D Januar 2016

Die Qualität dieses Karteikastens ist gut, jedoch war ich enttäuscht, dass nur eine Trennwand enthalten war. Was nützt ein Karteikasten ohne Trennwände? Zu diesem Preis hätte ich mehr erwartet. In meinen Augen ist es reine Geldmacherei, dass man die Trennwände separat bestellen und teuer bezahlen muss.

Man findet sicherlich ein Produkt mit gleicher Qualität woanders, und das sogar vollständig zu einem ähnlichen Preis. Ich habe den Karteikasten behalten, da ich ihn dringend brauchte, würde ihn aber aufgrund des Preises und des Gebotenen nicht erneut kaufen. Seid also vorsichtig!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
13,3 cm
grau, schwarz
A7
12,3 cm
24,6 cm
Kunststoff
Karteikasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram