HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff blau

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A7 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,52 €
ab 4,08 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 977-14, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten blau mit Deckel Mindfactory HAN 977-14, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten blau mit Deckel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• HAN 977-14, HAN Karteikasten 977-14 Wichmann HAN 977-14, HAN Karteikasten 977-14 2 Tag(e) 4,13 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300... Amazon HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300... Auf Lager 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Karteikasten Karteikartenbox A7 quer 300 Karten blau Otto HAN-Bürogeräte Karteikasten Karteikartenbox A7 quer 300 Karten blau lieferbar in 3 Wochen 8,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.08 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAN 977-14, HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten blau mit Deckel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
HAN 977-14, HAN Karteikasten 977-14 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,13 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300 Karteikarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
HAN Karteibox DIN A7 quer – innovatives, attraktives Design für 300 Karteikarten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
HAN 977-14, HAN Karteikasten A7 quer für 300 Karten blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,87 € + 5,31 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten blau mit Deckel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten DIN A7 für 300 Karteikarten blau mit Deckel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Han-designed to organise 977-14, Han-designed to organise Han Karteibox A7 (A7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
HAN 977-14D, HAN A7 Karteikasten A7 300 Karteikarten blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
HAN A7 Karteikasten A7 300 Karteikarten blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HAN 977-14, HAN Kartei A7 300 Karten blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Han Karteibox DIN A7 quer Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 8,06 € + 5,80 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAN Karteikasten A7 quer Kunststoff blau Test

5/5
★★★★★ Tut was es Soll
ReviewsterReviewster November 2016

Ich liebe meinen handlichen Karteikasten! Er ist perfekt für unterwegs und bietet Platz für bis zu 200 A7 Karten. Obwohl es keine Trennfächer gibt, kann man leicht selbst welche basteln. Trotz fast einjähriger Nutzung ist er noch in einwandfreiem Zustand und lässt sich gut schließen. Ein praktischer Begleiter für jeden Tag!.

4/5
★★★★☆ Ist zu empfehlen
Bürochef August 2012

Schnelle Lieferung des robusten Plastikartikels in einem leichteren Weinrot als abgebildet. Ein Punkt Abzug für die fehlende Registerkarte. Hinweis: Register muss separat bestellt werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht fallsicher
Alex Januar 2020

Ich habe die Karteikartenbox vor etwa einem halben Jahr gekauft und war zunächst zufrieden. Sie schließt sicher und bietet genügend Platz für die Karten. Allerdings enttäuschte mich die mangelnde Robustheit.

Bei einem einzigen Fall ist die Box kaputt gegangen (siehe Fotos). Ein Stück Plastik brach sogar aus dem Deckel heraus, obwohl sie nur aus der Hand fiel.

1/5
★☆☆☆☆ Platt für 300 Karten? Nur ohne schließen der Box möglich
Sascha Dezember 2020

Die Box ist nicht so groß wie erwartet und passt nicht 300 Karten. Selbst mit nur 150 Karten pro Seite lässt sie sich nicht schließen. Für die Aufbewahrung von 150 Karten ist sie jedoch geeignet. Leider erfüllt sie nicht meine Erwartungen an die angegebene Kapazität.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Susanne Februar 2019

Obwohl ich den Artikel nicht zurückgeben möchte, bin ich enttäuscht von der schlechten Verarbeitung. Vorne steht ein Grat ab, der Verschluss hat raue Stellen und hinten sind Kratzspuren von den Scharnieren. Ich werde mich noch lange darüber ärgern. Diese Firma kommt für mich nicht mehr in Frage!.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
blau
A7
Kunststoff
Karteikasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram